Прочие авто-темы
Откуда в машине провода питают энергию?
Странно видеть такой вопрос от знатока. Вероятно речь идет о ножной швейной машине "Чайка" 1986 г. выпуска. Никто не знает нафига там лампочка.
аккумулятор подзаряжаемый генератором
Я их с ложечки кормлю.
в неработающем авто от аккумулятора, в работающем от генератора. разъясни тупым что значит твоя фраза "провода питают энергию", это по-каковски?
В конечном счете - это энегрия термоядерного синтеза.. . который происходит в солнце, которое отдало свою энергию растениям, которые съели древния рептилии, тела которых оказались под землей и перешли в нефть, из которой сделали бензин, который сжег двигатель, который раскрутил генератор, который наполнил провода энергией.
бля, ты сам шутник! У тебя што, тролейбус? Изначальное питание потребляется с маленькой коробочки под капотом- называется АККУМУЛЯТОР. В дальнейшем, при работе движка происходит запитывание этой коробочки энергией, которая вырабатывается генератором, который параллельно обеспечивает самозаряд этой коробочки и бортовую энергосистему. Запитать ты можешь только от постороннего аккумулятора, или через трансфоматор на 9- 14 вольт (с током достаточным, если для пуска) хоть от розетки. Основная масса энергии уходит на стартерный пуск. Но если аккумулятор в хлам разряженный, то после пуска (мимо аккумулятора) ещё можно обеспечить образование искры вплоть до полного в хлам разряженного аккумулятора. Т. е. ехать ещё будешь.
От солнца.
Как бы с аккумулятора...
Э-эх) ) незнайка) От любви хозяина конечно, откуда же еще)))
В машине провода ороводят энергию от акумуляторной батареи к стартеру, зажиганию и т. д.