Прочие авто-темы
как вы варите кофе в машине? например тэн. или кофеварка на 12в или какой не будь кипятильник спиралью на 12в. примус....
я в машине кофе не варю!!!! не удобно за руль держаться
Илдус Галиев
ну да не удобно и кофе варить и борщ мешать соли добавить и при этом курить и писать смс по телефону )))))))))))))))ну представь ты на природе с девушкой ...и тут как бы кофе хочется вам или ей и без этого не как....я про такие сучи. только про дров не напоминайте))))))))))))))сам знаю
Элементарно Ватсон)) Есть у меня чайничек 12 вольтовый, пассажир прям на ходу включает и через 18 минут кипяток готов, хочешь чай, хочешь кофЭ))) Естесно пользуюсь им только в дальней дороге, люблю прям на ходу кофейку испить))
Купила кофеварку-чайничек в прикуриватель, в подарок. Он предохранитель сжёг. Китайский естессно. Не знаю, может есть фирменные. Подарила, блин.. . И закипает долго уж слишком а на ходу если, держать надо кому то. Проще тогда газовую плиточку на баллонах.
В командировках термос вожу. На море или на природу газовую плитку и посуду.
Газовая плита и чайник на 24в. . последний пользую крайне редко-помереть можно. пока вскипит..))
Туристическая газовая горелка. Со специальными одноразовыми баллонами (размером с банку тушенки) . В простом случае горелка наворачивается сверху на баллон, все в сборе по виду напоминает маленький примус. В разобранном состоянии такая горелка (без баллона) помещается в карман. Закипает довольно быстро, одного баллона хватает где-то на день на пару человек (быстрая еда + чай/кофе раза 3 в день) . Есть посложнее конструкции, с подключение баллона через шланг, ветрозащищенные и пр. особенностями для экстремальных условий, не особо существенными для "пикника на обочине".
в турочке.
Илдус Галиев
а что это такое?
Илдус Галиев
http://www.youtube.com/watch?v=Eu9i3iccD24 представляйте я только что дал запрос и узнал что это такое оказывается у нас в доме есть и мы каждый день варим кофе кстати в этом ролике землячка моя армянка!просто у нас говорят примерно так jazva .просто слово был не знаком мне турка .спасибо вам!но если не секрет как вы именно в машине варите кофе в турке ?у вас там газ или примус или спираль в турке?
Hasan Yaxshiyev
первое иесть турочка.отличный кофе варится.
Илдус Галиев
да с радиатором не думою но на коллекторе можно в принципе и с переделанным турком или переделанным коллектором.спасибо хорошая идея .пришлю чертежи если получится)) именно с первым я каждое утро делаю себе кофе и турк мой из меди старый .но все таки как я до сех пор не знал что называется это турка ))))
Илдус Галиев
да я слышал что готовят на писке.но пока не попробовал!на алюминоне точно сказали это не то как бы варится быстрее и наверное по этому не то! а с арматурой каркас получилось ?вы сделали это ?
Кофе я варю дома, в кофемашине.)) )
В автомобиле никогда не пробовала этим заниматься.)) )
Куда проще взять с собой термос, если приспичит.
"Знакомы ли Вы с такой вещью, как автокофеварка, которая варит кофе в салоне автомобиля, не хотите ли Вы сами обзавестись такой? " Лет 20 тому назад у меня была "Львовская" на стекло двери вывешивалась и такая что ручка "заварника" прямо в прикуриватель последняя г. . так как при кипении салон что парная.
Илдус Галиев
ну не обязательно в салоне!просто можно же использовать 12в 74а?
Илдус Галиев
да неееееееет я имел в веду прямо подключить аккумулятору у меня 20 предохранитель и стоит честно! но мне кажется что 20л назад делали хорошие кофеварки а сейчас как сказал АЛЯ 102 на ответах этого вопроса что у него был но предохранители не держали потому что было китайское я бы хотел такую Львовскую!а про самодельную что вы думайте!?
Не будь кипятильник спиралью, кипятильник спиралью не будь !
Прям Маяковский ...
На запрвках пью