Прочие авто-темы
Обязательна ли сигнализация на машину? Есть те кто без неё обходится, ведь для того кому нужна машина ни чего не останови
Просто одни говрят что нужна, другие уверяют что отдавать 25 т за обычную пищалку не стоит... На машине есть только защита на АКПП ..И то что КАСКА на 2 года по полной оплачивается... Так есть смысл в ней или нет.. Многие говорят что это больше для самоуспокоения, что если кому то машина нужна то ни что не спасёт?
Сейчас наличие сигнализации практически не влияет на угоняемость, если машину закажут то ни чего не поможет . А ставят в большинстве случаев для удобства, открыть-закрыть машину, завести не подходя к машине, можно запрограммировать включение света что бы ночью проще было дойти до машины, ну и так далее в зависимости от самой сигнализации . Ну еще шугануть шпану . И с ценой что то вы загнули, стоимость их начинается от 2-3 тысяч установка от 1,5 тысяч ( по крайней мере у нас)
Не хочу отвечать. Но я-лентяй. Лень выходить когда можно поставить. Ставь сигнашку.
да вас разводят похоже :)) она столько не стоит :) разве что на фоне цены бентли какого - тогда вопрос вообще странный :))) а на обычный ширпотреб (ну уж до пары-тройки лямов точно) это больно жирно :))) довольно будет червонца :)
сигналка нужна для самоуспокоения и для отпугивания малолетних любителей покататься. угнать можно любую машину с любой сигналкой. вопрос только в квалификации угоняющего, а не в стоимости сигнализации.
так что решайте сами - но не переплачивайте :)
самоуспокоение - это факт. Угоняют со спутником с охраняемых территорий, а уж из двора...
Ну, насчёт 25 тыр--ты загнула! ! Это--что за охра. такая? ? С жи-пи-с и жи-с-м старлайн стоит примерно 17-18 тыр. Ставить сподвигни мужа. Да, нужна она, конечно!!
Ренат Марчуков
Вот и я смотрю что цену на неё загнули...типа 13.500 цена плюс около 11.000 т работа...А если ставить не у них то какая то гарантия слетает..Машина новая в автокредите ,у нас есть возможность её вообще за 10 т поставить по знакомству,но не будет ли после проблем с обслуживанием и ремонтом и придираться ...
Я её никогда не ставил, ибо тратить большие деньги на неё не хочу. Тем более что есть куда более надежный вариант, замок на руль. Да и во многих случаях сигналку ставят для удобства, открыть закрыть авто, ведь вставить ключ в замок и повернуть что бы открыть дверь это невероятно сложный и долгий процесс, а с сигналкой удобней.
oleg gerasimov всё верно написал.
Резину снимают даже сигналка не пикнет. А угнать так пока трусы оденешь с 5 этажа спустишься уже никого не будет. А подрываться по несколько раз за ночь стремно.
Ренат Марчуков
)) ооо это класс, оружие моё любимое дело, стрельба это моё занятие с детсва ,соревнования и так далее ...ни разу не промахнулась ))) Лучше сигнализации и не придумаешь))
Нет, не было и не будет.
конечно нужна, как же без неё ,вдруг что нибудь забудешь да и вообще шашину жалко будет