Прочие авто-темы

Навеяло. Отчего зависит компетентность продавца автозапчастей и расходников? Приходилось ли вам спорить с ними?

Darkhan Zhanmukhambetov
Большинство себя считает асами, ведь с запчастями работают. Просил продать трубки которые идут к топливному фильтру на десятке, смотрю со склада тащит топливные магистрали мне)))
Асан Болатов
Лучший ответ
Я не хожу в магазины где приходится спорить. Таким образом снимается проблема
Михаил Меньшов
Случай - обслуживаю машину в тойота сервис ) прихожу - отдаю тех. паспорт . Они забирают авто . Чаще колодки или масло )) я ездил по доверки ( так проще с номерами ))..
А человек на ком висит машина, он старше 40 лет ))) я как огурчик - внешне 26 ))

так там девки ( менеджеры ) которые печатают потом лист о выполненных работах - .
ситуация - я забил на правило их и опять пошел в бокс ремонтный )) посмотреть чего там ломают у меня ))) Возвращаюсь - слышу - вон он идет )) и короче они на меня так смотрят ))) отдают документы и называют по имени собственника ))
Итог - они подумали - что мне 45 лет ))) типа я так молодо выгляжу )) мля чудный ))
Darkhan Zhanmukhambetov Забавно ))
Алексей Филимендиков Подумали что ты был заморожен,а потом тебя разморозили))ДароУ!
Неа, не спорю! Я знаю что мне надо))
Нина Носова
Сейчас компетентность продавца зависит от наличия компа с нужными базами, желательно стыкующимися с VIN-кодом авто, потому что даже одна и та же марка и модель авто, но разных лет выпуска, может иметь существенные различия в начинке автомобиля.
Я пытался купить СТРЕМЯНКУ. Мне пытались продать.. .

И не поспоришь тут) ) Больше не приближаюсь к магазинам, где продают автозапчасти и хозтовары одновременно))
Александр Архипов это тоже СТРЕМЯНКА, а впредь не забывайте уточнять к какой машине вам нужна з/часть!!!
уважаемые покупатели, как это не прискорбно, но в нашей стране нет учебного заведения, где учат продавцов - автозапчастей!! ! все мы, грубо говоря - самоучки! мы не разбираем машины, и видим все з/части сами по себе, а учитывая, что многие покупатели сами не знают, как называется та или иная з/часть, или забывают уточнить, что стремянка от УАЗа, например, а не хозяйственная, так и получается...
Влад Паневин
..компетентность продавцов ( именно зоомагазинов и автозаопчастей магазинов и им пд. ) зависит ( по моему мнению и жизненному опыту ) от любви к продаваемым товарам ( психология ((как и у врачей и учителей - то с детства ( труднообъяснимое науками ( увлечение ..,от знания каталогов = от знания пэкашых баз данных = от круга знакомых им коллег по сбыту.. ,
___Приходилось ли спорить с "ними" ? Никогда . Я уважаю "врачей, учителей" , продавцов аквариУМных рыбок, и также грамотных и любящих свой бизнэс продавцов заопчпастей ( которые не "за ради корысти токмо.. " = за ради увлечённости именно теми товарами, которые по нраву и лично мне..,