Прочие авто-темы

Случай с продавцом автозапчастей! Вн+

Вобщем в субботу приехала в автозапчасти и спрашиваю у вас есть прокладка под клапанную крышку на ваз одиннадцатый 16клапанов, она мне сует прокладку от обычного восьмерошного двигателя, я говорю нет она не подойдет, у меня 16 клапанов, она с упорством доказывает, что подойдет, спорили до того, что вышел хозяин этого магазина и начал божиться что эта прокладка как раз та, там поверь мне и бла бла! Не ну ладно я т не разбираюсь, оказывается там вообще прокладки нет, а герметик, но продавец и хозяин, ну они ж торгуют запчастями, должны все знать, вот как так??? И еще спорят ведь до последнего, я говорю ну разница ж очевидна даж по внешнему виду двигателя!
Свет, а в чём вопрос? пойти им рыло начистить?)))
Кабулжан Рустамов
Лучший ответ
Валерий Рафаловский да блин убили меня в др магазине сразу сказали шо там герметик, а тут прокладку впихивают да еще и не ту))уроды)
да .эт не секрет ...это хорошо что ты знаешь . а то б лоханулась, я вот про свою то ж знаю и с продавцами то же бывает спорю)!)!)!)!
Надо было сразу сюда спросить)) ) Прива!!!)))
Сергей Белик
Да им, лиж бы впарить, а что неважно!
Ильнур Сургут
Эт точно не аптека была?))))
они спорят чтоб продать!
Бродяга Сандр
Гы.. . Это с каких это пор продавцы чего то там знать обязаны? Им этого не надо.

Я тут не так давно попытался пыльник на шток сцепления найти. Небольшая такая резиновая гофрированная трубочка. так она мне этих гофрированых трубочек - и метровые, и 30 сантиметров в диаметре и черт те каких не напоказывала.

А года четыре назад мне двое продавцов втирали, что на ниве верхние и нижние шаровые опоры разные. причем так активно, что я, у которого отец на ниве 20 лет отъездил и сам 7 лет - сомнения взяли - купился.. . Естественно, нижние не подошли. Когда приехал в магазин. вывел их к машине, СНЯЛ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО И ПОКАЗАЛ, ЧТО ОНИ ОДИНАКОВЫЕ, ЧЕРТ ПОДЕРИ они в один голос - "а как ты их туда запихал??? "
Руслан Цуроев
у нас меняют запчасти. .
не подошло - сменили.. .
даже мелочь можно поменять.
Алекс Мистер
Насчёт продавцов - сейчас в магазинах компы стоят, ты приходишь, говоришь название детали, марку авто, это вбивается в комптютер, комп выдает тебе информацию о наличие конкретной запчасти. Поэтому в принципе то знать ничего не нужно.. .

П. С. Вот правда, где запчасти для Жигулей и Москвичей продают, никого компа нет. У меня неподалёку как раз такой магазин - там тётя-продавец уже лет 7 точно работает, так она лучше любого ВАЗолюба и любого автомеханика знает, что именно для твоего авто нужно, почему "именно это", а не "то"....
Валерий Рафаловский клапанной крышки а не головы))))
Lynx . привет !!!
Света написала про прокладку клапанной крышки - ты чуток поспешил прочесть )))
и мне интересно - нужна там прокладка, или на герметик крышку сажают ???
А какого хрена они тогда там делают если в автозапчастях ни хрена не разбираются????
Алтай Кадиров
Девушка, как вы спросили, так вам и ответили. Детали - прокладка под клапанную крышку, в природе не существует, равно как и самой клапанной крышки!
Александр ///
Валерий Рафаловский Стесняюсь спросить а что же тогда есть????)))) И в магазин все с каталогом ходить должны?)))
Мне както доказывали что деталь на которой написано "для 2110"- к 2110 не подходит.
Sarvar .uz...
значит такой магазин=)
Tolonbek Kyrgyzbaev
У меня муж работает в автомагазине. Я часто у него там бываю. И вот однажды заходит девушка (причем блондинка) и спрашивает инжектор на копейку....