Прочие авто-темы
Афта! У нас в Казани участились случаи наезда на байкеров(вн)
сегодня на местном тв подняли эту тему ,на прямой эфир пришли байкеры с призывом не нарушать пдд водителей авто. Как вы сами считаете, кто обычно лезект на рожон? Честно говоря, моё мнение, прав тот, кто мнее уязвим... Хотя они частенько летают... Но и авто тоже нарушают..
На рожон лезут или не лезут в равной степени и те и другие. На мой взгляд, тут дело в другом. Существует психологический момент невосприятия автомобилеводителем мотоцикла или скутера, как равноправного участника дорожного движения. Сколько ряз я сам оказывался в ситуации, когда меня и мой мотоцикл просто "не замечали" при маневрах и просто при движении. Сам видел, как автомобилист смело разворачивается на дороге перед едущим с большой скоростью скутером, а за минуту до этого пропускал движущийся в том же направлении автомобиль.
Ну, а малолетки, которые летают на скутерах, как им в голову взбредёт - тема отдельного разговора.
Altai Ospanov
кстати, байкеры сегодня как-раз говорили о том, что автомобилисты, вместо того , чтобы прижаться в прайвый ряд, наоборот, щемят их, прижимаясь влево... Видимо есть какая-то крытая война...(
Эдуард Шевченко
Ой у меня буквально позавчера описанная Вами ситуация была: Выезжающее со второстепенной авто пропускает едущий передо мной джип, а потом тупо выезжает передо мной и останавливается пропустить встречную машину, я буквально 10 см от его двери остановилась.
пришли байкеры с призывом не нарушать пдд ) а сами как будто во время движения в полосе ездят ) только и сидишь слушаешь ) где щас пролетит с право или слево
Altai Ospanov
им как-раз это и говорили телезрители. А они отмазываются тем, что у них байк разгоняется очень быстро, а водители авто не привыкли видеть помеху небольшого размера , быстро приближающуюся и не замечают, типа.
смешон их призыв не нарушать))))))))))))))))))) Они хотят что б все ездили по линеечке, а они между)))))) Пусть отдыхают эти моЦоциклисты))))) Они сами лезут на рожон, и напарываются на него!
Автомобилисты просто не воспринимают мотоцикл, как полноценное транспортное средство. Для ТП это вообще что-то вроде велосипеда.
Рекомендация водителям, пересевших с джипов на скутер\мотоцикл. Почаще вертеть головой. Секите сетуёвину - вас могут просто не заметить)))
Превышение скоростного режима в 5 и более раз они, видимо, нарушением не считают
Евгений Авдеев
В нашей стране нет дорог где можно в пять и более раз превысить :)
да нет тут правых и виноватых, дебилов просто на дороге развелось крайнее время дофига и чуть поболе! правда среди байкеров их меньше, у них естественный отбор работает быстрее и жестче.