Прочие авто-темы
Вопрос по наезду на пешехода(вн.)
Сегодня утром пешеход шёл по "зебре"(засыпанному снегом) и на половине "зебры" чуть не сбили жигули.Специально "газанул" и бампером проехался по спине.Причём видно было,что специально прибавил скорость и намеренно задел.Остановился,потом быстро уехал.Номера есть. Кстати,в пяти метрах ещё одна зебра,но уже со знаком.Это перекрёсток.Других машин рядом не было.Что можно сделать в такой ситуации?Может человеку вообще нельзя за руль садиться...Физических увечий нет,просто шок...
в любом случаи надо заявить в ГАИ, такой водитель угроза для окружающих, ведь завтра на месте пострадавшего можите оказаться Вы сами или кто - то из Ваших близких, не дай Бог,...
я думаю что оба участника етой драмъ ОСЛЪ и не более
Свидетели есть? Нет? Недоказуемо.
Не факт, что пециально все это было кстати, просто конечно когда мы в проигрышной ситуации для нас все суки.
А представьте все со стороны водителя: :
Едет он значит по дороге, никаких зебр не видно, вдруг какой-то идиот/идиотка переходит дорогу не пойми где. так он объезжает и с досады газует, машину вести по снегу начинает, он и задевает по спине. Потом останавливается, вроде как ведь задел. Смотрит - все нормально. Думает- "ну и пошел/пошла на хер"
Каспар Хумарянц
в любом случаи должен остановиться и отвести на освидетельствование или вызвать скорую,даже если не виноват...
Если пешеходу делать нехрен, пусть вызывает ГИБДД, ждёт, доказывает, фиксирует повреждения в травмпункте, а ДТП - в ГИБДД, обращается в суд и т. п. А можно было просто пропустить дурака на жигулях и спокойненько пройти.
Петр Финогенов
Ехал за 50 метров,там 50 раз можно было спокойным шагом перейти,а он всю скорость прибавил,да ещё и поближе прижался...Может он с головой не дружит просто...Старая такая четвёрка.Наверное за 5 долларов купил и права тоже...
а знаки, информирующие о пешеходном переходе на этой зебре есть?
судя по описанию ситуации, знаков на переходе нет, а зебра без знаков никакой силы не имеет, поэтому нарушили вы, а не он... да и водитель не провидец, чтоб видеть сквозь снег.. .
и на будущее... кончились те времена, когда пешеход был всегда прав, сейчас, если пешеход однозначно не прав, суммы выплат водителю, испытавшему сильнейшее эмоциональное потрясение, доходит до очень и очень кругленьких сумм.. .
знакомый высудил у пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте и попал под колеса, порядка 300 тыс за моральный ущерб, т. к. после этого ДТП не мог более 3 месяцев сесть за руль....
Улугбек Наврузов
"Зебра" и без знаков имеет силу, согласно определению пешеходного перехода в ПДД.
Улугбек Наврузов
Кроме того, даже если пешехода не прав, водителя могут и прав лишить за оставление места ДТП. А если есть свидетели, то и доказать факт наезда труда не составит при желании.
бампером проехался по спине - это разве не физические увечья, на мед экспертизу надо сходить и в розыск поганца + свидетели нужны.
Петр Финогенов
Там шуба толстая,это спасло...
Аскар Жакупов
значит найти его объяснить что делать так нехорошо /по человечески/ можно номер снять, потребовать так сказать возмещение морального ущерба.
Некоторым пешеходам вообще нельзя к дороге близко подходить-такое отчебучивают!
У водителей от них не только шок, но и увечья случаются.
ГОСТы, СНИПы и КОАПы вообще не соблюдаютъ, суки!
А как это "проехать бампером по спине" ?
Петр Финогенов
Ну не по спине,а чуть ниже...)
сообшить Гаи о дтп и сказать им номер авто Думаю этого засранца быстро наидут
Где бы водитель не совершил наезд на пешехода, он все равно несет ответственность.