Прочие авто-темы
Как Вы думаете,моральная компенсация 20 тыс.руб за наезд на пешехода-адекватная сумма?(г.Москва)
Я пешеход.Суд обязал водителя выплатить компенсацию-столько сколько Я запрошу у него.Он говорит что больше 20 тыс. не может.Руги-ноги целы. Но было сотряс.мозга,ушибы,временная потеря зрения,перелом костей носа без деформации...
реально оцените свои потери и обстоятельства-завышеная сумма компенсации ничего кроме вреда вам не принесёт (бог не фраер-всем раздаёт столько сколько заслужили)
Учтите стоимость лечения + моральный ущерб.
Смотря где всё произошло.. . если бы на пешеходном переходе я бы больше взял.
Если дело было не на переходе, то водила может подать встречный иск о возмещении морального вреда и ремонте авто. Просто будьте к этому готовы.
у нас нет закона о возмещении морального вреда... в каких единицах вы будете исчислять свои страдания?... и на основе каких данных будете переводить их в рубли?... лечение -да.. а компенсация морального вреда у нас оффициально пока не существует
Если не сильно пострадали, компенсация вполне. Не содержать же вас всю жизнь. Хотя подробности не знаю понимаете, трудно судить.
а тебе не пофиг может он или не может?
проси чтоб и на лечение хватило и чтоб себя не обидеть
как твоя душа подсказывает.... столько и проси....
Да, достойная компенсация, ничего не скажешь! ((((( . 20 000- это конечно мало. Но поскольку законодательно размер морального вреда не определен, каждый суд решает как ему вздумается. Суд может взыскать и меньшую сумму! . Поэтому соглашайтесь, но предложите винвнику выплатить вам деньги в суде, в судебном заседании. Так вы их хоть получите целиком и сразу. Взыскивать эти деньги через приставов очень долго и нудно. Пока вы их реально через приставов получите может и целый год пройти.
Всё зависит от степени вины водителя, а так я бы сказал, если водидель не виноват то это даже много.
Ну 20 тыс это в любом случае маловато. Да вообще кто у него спрашивает сколько он может а сколько не может, если суд присудил то он обязан выплатить. Та что проси столько, чтобы расходы на лечение покрыть и чтоб себе не обидно было
100 штук - минимум...
50 нормально будет за переломы и глаза