Прочие авто-темы

Подарили ко дню рождения навигатор shturmann link 500! Хороший аппарат? Ваше мнение.

Дареному коню в зубы не смотрят.
По аппарату:
Достоинства: Качество исполнения, наличие пробочного сервиса, хорошее разрешение.
Недостатки: Разве что аккумулятор слабоват.. но он много берет за счет своей начинки! Айфоны же не перестают покупать, хотя они тоже катастрофически поглощают батарею-)А, да) Провод зарядки) Можно было и завивающийся сделать, поудобнее. Но, такие провода (прямые) почти у всех навигаторов.
Комментарий:
Вот читаю комментарии и удивляюсь!)) "Тупит".."тормозит"..
Да, как только купил-экран реагировал на нажатие не должным образом. НО!! Сделал калибровку (это в настройках, даже ребенок справится), тут же с сайта обновил прошивку, тоже в общем не сложно, установил ситигид, и-вуаля!! В него можно запихнуть любую навигационную программу!!!! Не нравятся карты штурманн?? Не проблема-ставьте то, что больше походит вам. К счастью, выбор есть)! Воспринимайте его как хорошую платформу с двухядерным процессором! У меня ситигид (800 рублей. Но в интернете есть и ломанные версии. Правда там какие-то проблемы с отображением пробок, насколько я понял) на нем летает и пробки показывает и обводит их, предупреждает о радарах, камерах, постах ДПС, авариях неровности на дороге и так далее! Очень удобно! У меня лично уходит рубля 1.5-2 в день не больше!! (сим МТС была в комплекте, (иногда не бывает, многие писали, не знаю почему), но можно также подключить тариф МТС-КОННЕКТ, предварительно отключив на нем опцию безлимит на день! Тогда стоимость одного мегабайта будет составлять -1 рубль! Фильмы я на нем не смотрю, воспринимаю его исключительно, как навигатор! И с этим он справляется на все 100!!P.S.Мне его посоветовал водитель, который по долгу службы мотается постоянно по городу, пригородам, встречает людей, развозит их. Он его полностью устраивает. Теперь радует и меня)) Буду рад, если мой отзыв окажется для кого-то полезным) )
Азамат Сатханов
Лучший ответ
http://market.yandex.ru/product/7013097/reviews

+1 к первому ответу. Даренному коню в зубы не смотрят.

а устройство среднее