Ну скажем так.. . Штатный обвес из пластика) )
То что современный пластик - гОвно, т. к при ударе - зацепе крошится в местах крепления и в месте соприкосновения.) ) Он должен быть более пластичным - таким, что старые бампера - нагрел и выпрямил. Диапазон по времени изготовления - до 95 г - норм. пластик - моложе - гОвно) )
Старого не найти, да и смысла нет, а новый - г.. . Вот поэтому тебе и предложили из стеклопластика.
Ну в моем понимании это несколько слоев стеклоткани склеенной смолой (например эпоксидкой) или с применением других подобных смол - в (на) матрице - форме обвеса. Нормальный вариант с точки зрения крепкости, легкости, но нужно знать количество слоев например на порогах 3 слоя достаточно. На губе 6 слоев - сможешь буксировать методом утыкания подобное по весу авто и губу не сломаешь)) . Корбон - та же тема, только структура ткани и качество иное, дороже! Стеклопластик - крепче современной пластмассы, не крошится, т. к в структуре слои ткани - ремонтно пригоден. Ну и неправильная аэродинамика увеличивает расход из-за лишнего сопротивления об воздух. Крутой обвес типа Валли на ТАЗЕ - гомно) Обвес должен соответствовать харизме авто, а то получится КОЛХОЗ) ) Вот в 2-х словах, как то так) удачи.
Прочие авто-темы
Обвесы из стеклопластика- гавно или нет? Смотрятся круто. Внешний вид круть-крутовская! Помогите люди добрые?
стеклопластик очень хрупкий, при неаккуратной езде или неправильной установке обвесу очень быстро придет конец. бампера из стеклопластика - однозначно нет. пороги - можно, но тож нежелательно. все остальное - вполне можно лепить.
Еду как то по 2-му автобану, на теане с обвесом пластиковым. Я понял, что шумоизоляция в машине хреновая. . Мораль понятна???
большой минус это хрупкость стеклопластика, особенно в морозы
Очень зависит от производства, есть и хорошие реплики, производители которых постоянно следят за геометрией матриц. а есть клубные обвесы, когда клуб любителей скидывается на оригинал и самостоятельно делают реплики.
гавно канещ
Если с точки зрения понтов - вещь. Если с точки зрения сохранения твоей жизни - тоже хорошо, поскольку вся эта хрень при ударе, хоть чуток, да на себя кинетику примет. Ну а если с точки зрения практичности, то здесь конечно же ага.... На жаре коробит, на морозе трескаются, при ударе в клочья. Так что братан, зацени все за и не за и сам себе уже мозг наморщи. И к стати, пиши лучше "дерьмо", поскольку в другом значении ты делаешь ошибки, а это коробит.