Прочие авто-темы

Как обязать соседей убрать щебёнку

Я на протяжении длительного времени ставил автомобиль на одно место, сегодня сосед засыпал это место щебенкой и заявил, что это место его и что бы я машину туда не ставил. Я сказал что не согласен с этим и готов оплатить ему часть стоимости щебенки или собрать ее и отдать ему. Является ли его действия законными? Могу ли я по закону обязать их убрать щебенку?
Вся земля пренадлежит в России государству а не жекам и собственникам и щебёнка на ходится на их земле пожалуйтесь в администрацию найдите с ними общий язык,ему позвонят штраф выпишут махом всё уберёт и травку посеет))
Евгений Путинцев
Лучший ответ
Сложный вопрос.. . Ты же не пояснил - где это место? Во дворе многоэтажки, в частном секторе? В любом случае, если это место расположено не у тебя под окнами, но и не под окнами этого соседа - то нужно решать вопрос путем переговоров. А то так, действительно - я привезу щебень, засыплю весь свой двор и объявлю его личной автостоянкой.. . Ага...
пусть он тебе покажет документы на землю, которую считает своейю не покажет — иди в управу и жалуйся, что сосед газон щебенкой засыпал
Хозяином возле многоквартирного дома является ЖЭУТы сходи и напиши заявление что этот маразматик там из Себя возродил? Там места все общие Кто первый поставил того и место.
да пусть хоть коврами устелит, если это не его земля, ставь и не парься!
Nikolay Shumarin
По закону, все, на что не нет правоуставливающих документов не является собственностью. Так что без бумажки, вы оба туда просто погулять зашли.
лучше не тратьте свои нервы! здоровее будете. уберите сами.
разровнять щебень и ставить авто!
Эдиль М
Скажи, что не согласен и ставь машину как ставил. Оплачивать никому ничего не надо. Деньги, потраченные на щебёнку - это головная боль соседа, а не твоя.