Прочие авто-темы

сегодня сосед попал в неприятную аварию(вн)

ехал спокойно по правой полосе по левой ехала деваха перед ней какой-то умник решил поверернуть налево она увидела это в последний момент и резко мотанула направо сами видите чем закончился сей манёвр да и она не отрицает как было дело приехавшие гаицы просто тупо забрали документы и отправили обоих на разбор т.е ни каких замеров фоток НИЧЕГО получается что тот кто с зади ВСЕГДА неправ??? может можно как то отстоять свою правоту!
У меня была похожая ситуация. 3-х полосная дорога. Я в левом ряду, а в среднем и чуть впереди меня - Гамлет на ВАЗ 2114 (ротозей...) . Он поздно заметил в своей полосе аварийный грузовик с аварийным знаком. Тормозил резко, его на шипах развернуло боком и выкинуло в левый ряд, прямо передо мной. Я его ударил бампером сзади в левый угол.
На разборе в ГАИ - он 100% виноват. Не понадобились свидетели и личные знакомства, не пришлось никому ничего платить. Достаточно было всего лишь нарисовать - кто из нас как двигался. Я не менял полосу движения, а он менял - и поэтому должне был пропустить машины в соседних рядах. Ему - штраф 100 рублей. мне - деньги с его страховой конторы.
ЗЫ: денег дали мало, но это уже совсем другая история.. .
( На фото - мой пострадавший передний бампер и номерной знак) .
Sergei Мерзляков
Лучший ответ
Карен Качакулян на 13 назначили разбор полётов попробую отпечатать фотки и у знакомых дознавателей попытать вероятность шанса на победу. а бабе знакомые напели уже как надо буром переть типа я не я и ни х..я!! поживём увидим! спасибо за участие!!!
да наверно её признают виновной
Cергей Волков
Карен Качакулян а каким образом? cфоткал только я
виноват всегда тот кто сзади.... если нет видеозаписи, то и рыпаться нечего... чо тут замерять-то? смысл?
каждый будет писать в объяснении своё и баба по-любому окажется права (если я правильно понял, то Тиида ейная?)
Карен Качакулян ейная ещё и КАСКА у неё поэтому без гаицов было никак
теоретически - наверное можно
если на разбор с собой привести свидетелей ДТП, и если деваха в отказ не пойдет - то ее должны признать виновной в ДТП
...судя по фоткам - сосед то и виноват.
Не соблюдал дистанцию.
Это если б она его в крыло своим маневром долбанула.. .
а так - он ей въехал взад

ищите свидетелей.. .
а что за серая полоса ???левее торомозного следа ?

если там есть разметка разделительная сплошная перед перекрестком - тогда будет девка виновата, т. к пересекла сплошную
Ильхом Шарипов
Карен Качакулян да остатки разметки
Если бабец в отказ пойдёт то друг виноват будет...
ну на ОСАГО скидона не будет и всего делов-это максимум.... а на самом деле, надо было больше фотать не сами машины, а расстояния до тратуара, полос, тормозной путь и самим выполнить работу гаишников, сделать все замеры и самим составить схему, как это и положено в подобных случаях... Для чего старховые выдают схемы ДТП . Ну и на будущее купить видеорегистратор
Galim Degenbaev
Карен Качакулян учтём тьфу-тьфу на будущее! а регистратор неохота было ему ставить ну сейчас наверно дойдёт
Возможно, ее признают виновной. Потому что надо было не маневрировать, а тормозить.
Вот если бы она при торможении приехала в того умника, ситуация была бы в ее пользу на 99%.
Считай, что это обоюдка. Не она, не сосед не стоят нормально на полосе.
Андрей Юрчук
Карен Качакулян пятнашка чётко на своей!
в журнале За рулём 2004-2005 вроде
разбирали подобную ситуацию и доказали невиновность
но название не помню и она не гуглица
просмотри архив ZR.RU
Саша Шмальц
Карен Качакулян может хотябы какой год
Карен Качакулян к старому вопросу! мы победили! при этом фотки были не последним аргументом в нашу сторону! а у тётки в оправдание только что он с зади и всё!
Жалко видеорегистратора нет. Он бы помог. Сочувствую.
Nurbolat )
Карен Качакулян а ему еще до Н.Г подарил так лень поставить было
Виноват водитель 15-ки, т. к. Тиида совершала манёвр, что бы избежать столкновения с другим тр. средством. И не она стукнула 15-ку, а он её, да ещё и сзади! Видеорегистратор в таких ситуациях необходим. Кстати осмотрите местность, может где камеры есть?
Алексей Сомов
Ильхом Шарипов если это перед перекрестком и серая полоса - это сплошная линия разметки, то Тиида не имела права совершать такой маневр.
она виновата, создала аварийную ситуацию. Нельзя покидать свою полосу , там где это запрещено.
Нарушение дистанции.
Кстати ущерба на 25 тыр едва едва накапает.
Можно было без гаевни разойтись.
Карен Качакулян да у неё КАСКО вот такая хрень
У мну так же было) ) Ток я дознавателем договорился) ) И готово я не виноват))
Анатолий Янковский его фамилию звание-будь добр в инет
хреново...