Прочие авто-темы
Попала в аварию! Помогите!
Здравствуйте! Попала в аварию на своем авто, виновником не являюсь, вина полностью на другом участнике ДТП, в следствие чего разбита задняя дверь, крыло, бампер. Машина новая всего 3 мес. Страхование ОСАГО. Подскажите как полностью возместить свой ущерб, т. к знаю, что ОСАГО заплатит копейки. Заранее спасибо!
Почему Вы решили что по ОСАГО копейки? Новые автомобили там как раз таки хорошо оценивают при повреждениях.
Ну а если Вы посчитали что мало, то варианта два есть.
После оценки у эксперта от страховой, а они также должны оценивать у независимых, оцените повреждения самостоятельно, заплатив при этом. Потом оцените в мастерской (сервисе) стоимость всего ремонта. И уже отсюда делайте выводы.
Но раз автомобиль новый, то лучше всего добиваться его ремонта вместо возмещения суммы расходов, также, по ОСАГО этого также возможно. Тогда автомобиль сделают и Вам совершенно не придется что-либо доплачивать и думать о чем-то.
Ну а получив деньги на руки, и сумму меньшую, чем необходимо на ремонт, то со всеми справками, с оценкой Вашей, со сметой из сервиса нужно подавать в суд. Как правило такие дела решаются в пользу исца, и страховая доплачивает разницу. При всем при этом автомобиль ремонтировать нельзя до разрешения всех дел.
Ну а возмещение ущерба виновником производится только тогда, когда сумма ремонта выше максимальной выплаты по Осаго, но в Вашем случае это врядли.
машина новая почти, гарантийная, смело езжайте в официальный сервис и просите составить предварительный заказ-наряд на проведение ремонтных работ.
В страховой при подаче документов приложите копию заказ-наряда и свое пожелание согласовать сумму. А дальше посмотрим.
дай могорыч страховщику 5 косарей он поможет сделать всё хорошо
часть суммы на ремонт получите по ОСАГО, остаток можно отсудить с виновника
все консультации - у юриста
Нанимаете платного оценщика и получаете от страховой фирмы виновника реальную сумму, нужную для полноценного и качественного ремонта
если брат или дядя есть в прокуратуре или фсб то без проблем всех можно на место поставить, если их нет то тока через суд,
Придется через суд. Реально оценить ущерб нужно у независимого оценщика. Все расходы указать в иске по возмещению ущерба. Удачи.
едете на экспертизу в страховую, параллельно в независимую. Ждете, когда насчитают копейки в страховой, идете к юристу, платите ему тыщ 10 (у нас в Ростове столько) , если независимый эксперт насчитает сумму большую, чем могут выплатить по осаго (не знаю, сколько сейчас - 120 тыщ?) , то остаток можно трясти с виновника. Можно озвучить ему сумму, сказать, что если не заплатит, то будете судится, и тогда он заплатит, но уже через суд.
Потом за вас все делает юрист, надо написать доверенность. Подает исковое заявление, и т. д. и т. п. Как правило, на заседания ответчик не является, суд назначает третью, уже типа свою независимую экспертизу и по ее результатам выносит решение.
Все пошлины и частично расходы на юриста возмещается, плюс стоимость экспертизы.
Дополнительным расходом может быть исполнение, то есть за гарантию того, что вам выплатят ваши кровные страховая после решения суда, юрист берет определенный процент. 5-7 от общей суммы. Ну, в принципе, можете сами этим заняться.
Главное, чтоб был адекватный юрист и ваш независимый эксперт считал действительно независимо, а не раздувая в вашу пользу.
Плюс, если страховая в процессе суда предлагает пойти на мировую, посылайте их на и гните свою линию))))
нужно делать независимую экспертизу ..
у виновника деньги забери или он отремантирует твою машину