Прочие авто-темы
Попала в аварию, а виновник скрылся с места ДТП. Его госномер есть.Но ГИБДД даже не пошевельнулись в его поиске
Я ехала по правой полосе, параллельно мне двигался другой автомобиль. На перекрестке он решил свернуть на право, все так же двигаясь параллельно мне. В итоге данного маневра он врезался в меня. Через некоторое время он покинул место ДТП. Я одна дождалась сотрудников ГИБДД. В данный момент в «розыскном » кабинете ГИБДД не происходит никаких действий по поиску второй машины. Должны ли сотрудники ГИБДД найти второй автомобиль, или это надо делать мне? Что мне делать в данной ситуации? У меня договор ОСАГО. И очень хочется знать, что должны делать правоохранительные органы для разрешения этой проблемы? И каковы их обязанности?
Пиши жалобу в прокуратуру.
Формулируйте чуть правильнее - не вы попали в аварию, а в Вас въехала машина.
Маленькая неточность в формулировке и вроде как вы уже виноваты становитесь сами.
В пракуратуру бегом заяву на ментов пиши. У моей жены точно такой же случай был, все зончилось благополучно.
найти должны они.
очень сильно сомневаюсь что там "ничего не происходит" как ты говориш. просто работы у них много, таких баранов сбежавших каждый день-сотня. возможно просто очередь еще не дошла.
если очень хочется проявить характер-приходи в отделение, и вежливо (ВЕЖЛИВО! ) интересуйся как дела по твоему вопросу. если ответят что никак-поинтересуйся должностью и ФИО того кто за твое дело отвечает и того кто с тобой общается. попроси телефон того кто отвечает за твое дело и его начальника (его ФИО тоже неплохо бы узнать, но лучше не спрашивать напрямую) . все это надо делать крайне вежливо и спокойно.
как правило после того как тебе это все скажут-через день-два тебе позвонят и отрапортуют о готовности.
но это так же черевато злобным отношением со стороны гайцев, так что соизмеряй свои силы.
а они ищут! только незаметно для вас. у них для этого 60суток! если есть госномер, значит владелец установлен. обратитесь в свою страх. компанию с заявлением о выплате ущерба т. к. кампании оппонета вы не знаете. а ваша компания уже сама предьявит регресс владельцу авто, но это уже не ваши дела! вы то за ущерб бобы получите! конечный ведь рез-т - это возмещение ущерба вам?
Светлана Секерина.... Вы наверно плохо специфику работы Гаи знаете это первое, второе если Вы дали номер авто которое скрылось тем более если это местный регион где произошло данного апонента выяснят по базе и направят повестку явиться, Вы кстати тоже в гаи пойдете только при аформлении желательно чтобы у Вас были свидетили ато если тем более мелкое ДТП будет проблематично что то доказать.... Найдут апонента признают его вину накажут в соответствии с законом... по всем администр. материалам есть установленые сроки. Если Вас что то не устраивает подойдите в приемные дни к начальнику данного подразделения и изложите свое негодование если он имеет место.... Р. S по поводу прокуратуры если отведенные сроки не вышли на администр материалы касаеться тех кто предлогает туда писать, пишите лучьше в лигу сексуальных меньшинств а то все шибко умные стали!!!!
У меня был аналогичный случай. В Москве. Пьяный водитель вьехал мне в "зад". Он попытался договориться на месте, но я не стал, тк сам он был в стельку и еще четыре такихже пассажира. Кроме того я разозлился, тк в машине сидел маленький сын, который не на шутку испугался. Тогда он просто сел и уехал. Хотя из его девятки выливалось на асфальт все, что возможно. Передок у него был разбит полностью. Я вызвал ГАИ. Все оформили, его нашли. Состоялся суд. Мне присудили по исп. листу возместить ущерб. Добивайтесь, чтоб искали.
обратись в одел безопасности