Прочие авто-темы

Виновник скрылся с места дтп

Недавно в меня врезался человек на своей машине, и скрылся с места дтп. Аварию , сотрудники ДПС, зарегистрировали . Но позже, виновник сказал: "За рулём сидел мой друг из Беларуси, и он недавно умер".
Теперь нам надо доказать, что за рулём сидел именно владелец и виновник.
Что делать в такой ситуации, и какие законы затрагивает эта ситуация ?
Если "виновник" умер, кто должен отвечать ?
Urii Kretov
владелец авто..это он должен в суде доказывать что не он был за рулем
Алексей Щербинин
Лучший ответ
рано или посздно правиельствое поймет ,что ОСАГА ета нихера не решает .Покеай ней мере в вашем случае ,завтра тъ тупо подожжеш виновнику автомобиль ,и чего потом .? Адвокат нужен и дело въ въиграете на 100%
любой нормальный адвокат переложит ответственность на владельца, если осилишь оплату услуги такого адвоката, то плати бабло
Sherali Alisherov Все услуги адвоката потом с виновника спишутся
Вам не надо ни чего доказывать. Это ему (мало ли что сказал) требуется доказать, что управлял ТС в момент ДТП не он. Но и при этом существует тема: солидарная ответственность - может распространяться как на непосредственного водителя, так на собственника. собственник несет бремя содержания своего имущества. А те, кто связан с опасной деятельностью, должны возмещать вред, если источник опасности причинил ущерб. Тут вам надо немного проштудировать ГК или обратиться к автоюристу.
Замечательная отмазка работает если только вас убедить, что она работает и отправить по пути чтото доказывать, либо умерший друг из Беларусии угнал автомобиль.
Денис Ниязов
Друг из Беларуси был вписан в страховку?
Король Шедоу
Ничего делать не нужно, всю ответственность несет владелец, а он, если захочет, пусть взыскивает ущерб сам с кого хочет.
Хорошая отмазка, возьму на заметку.
А что ты можешь доказать, это ГИБДД должно провести расследование и его найти и привлечь к ответственности, а ты лишь можешь знакомиться с материалами дела и ходатайствовать, после 2х месяцев думаю дело закроют.
В такой ситуации только КАСКО спасает.
Ashat Ilebaev
оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток цитата живу в ОМСКЕ там все знают это... любой водитель
Shukran Abbasli