Прочие авто-темы
Скрылась с места дтп, не зная об этом
За рулем давно. Без дтп. Не бросайтесь камнями. Сегодня утром возле больницы, выезжала с парковки. Дорога очень узкая с ямами, машина низковата. По правую сторону стояли машины, одна как раз таки стояла так, что бампер передний вылез на проезжую часть. И встречные плетутся и я тут еле еду по кочкам. Тут ещё один вылез с парковки, пропустила. Начинаю снова движение услышала скрежет, подумала, что как обычно защитой задела землю. Поехала дальше. Возле дома вышла и увидела, внизу задней двери, полосу. Так как на улице погода «грязь и снег» , выглядела она, будто чистой тряпкой провели, даже краска цела. И тут до меня дошло, что я задела именно тот автомобиль, который мешался, об передний бампер, может об номер. Сижу переживаю. Знаю, что камер в том месте нет. Регистраторы только если и то они номер мой не запечатлели, как я думаю, сзади машин не было, только на Парковке по бокам. Из машины я не выходила, так как грешила на защиту. А по сути выходит скрылась с места дтп. Смогут ли меня найти?
По видимому ущерб незначительный, нечего и переживать.
Забей
Наговариваешь на себя. Ничего не было а уже лапки кверху. Согласно падэдэ- была авария - нужно остановиться. А ежели нет - то и суда нет. В связи с тем что ТЫ не знала о случившемся и даже не догадывалась об инциденте - уехала. НО если бы знала об аварии - то обязательно остановилась бы и вызвала дэпэсэ. Вот так нужно будет говорить всем - инспектору дэпэсэ, следователю или судье. Ничего не подписывать внимательно не прочитав. Будут кричать и угрожать лишением. Не подписывать не читая! Никаких схем! НИ-ЧЕ-ГО НЕ ВИДЕЛА! УВИДЕЛА БЫ - ОСТАНОВИЛАСЬ БЫ И ВЫЗВАЛА ГАИ! примерно так
Если найдут - прощай права. А регистраторов сейчас полно... Как бы поступил я: вернулся на место дтп, как будто не уезжал. Вызвал ГИБДД и пусть оформляют. Предварительно посмотрел бы, есть ли повреждения на чужом авто. Если хотя бы мелкие повреждения есть, то уже вызвал бы ГИБДД.
Зохир Шахобов
Возвращаться не было смысла. Машина мужа, страховка просрочена, я не вписана нигде. Только права
Ничего страшного, если найдут, то лишат мужа, а ты дальше будешь кататься.
Коллегу лишили прав на пол-года точно в такой же ситуации...
Правда, он не заметил и позже, что "задницей" в крутом повороте зацепил другого участника дорожного движения...
В любом случае сейчас поздно об этом думать. С места ДТП вы скрылись. Если владелец повреждённого авто сильно заморочиться - думаю найдут ( отсутствие камер, для вас хорошо) но вы забываете, что кто то мог запомнить ваш номер или сфотографировать на телефон. Ещё момент ДТП могло попасть на видеорегистратор как проезжающих авто, так и пострадавшей машины. У меня регистратор включается на любое движение около машины и пишет 3 мин, в случае удара пишет 5 мин и файл уходит в защищённую память ГУ.
Ничего не видела, за машиной не слежу, след не обнаружила, ничего не знаю. Даже если где-то запалился этот момент на видеозаписи, с номером авто, временем и т. д. - варика два: лишение прав или административный арест. Я выбрал второе, двое суток ареста вышло, хоть отдохнул от всего.
Врать не надо, ты все увидела в зеркале, найдут прощай права автоматом
Зохир Шахобов
В зеркала я не смотрела в тот момент, потому что впереди был киш-миш встречные автомобили, толкучка, никак разъехаться не могли, внимание было только на эти машины
да таких пол страны
а в Париже вообще паркуются "по слуху"