Прочие авто-темы

Скрылся с места ДТП?

Такая ситуация: ночь, случилось дтп на перекрестке, участники ДТП договорились уладить проблему без участия ДПС, после чего один из участников получивший травму уезжает на такси в больницу, а виновник остается, как и разбитая машина уехавшего. Затем всё таки приезжает ДПС, машину на штраф стоянку угоняют. Вопрос такой - будет ли считаться что тот кто уехал из-за травмы, скрывшимся с места ДТП?
В таких случаях умные люди берут письменный отказ от всех притензий
Nikolai Kalmatui
Лучший ответ
нет. так как его машина осталась на месте дтп. ему что надо было умирать там?
К сожалению, в интересах виновника именно так и представить дело.
Если ДПС это зафиксирует, потом трудно будет доказать, кто прав.
Михаил Гринёв
ну надо было скорую вызывать.
Ahmet Ulugberdiyew
нет, если ему дадут официальную бумагу из больницы, и если честным окажется второй водитель
скорее всего нет, здесь необходимо пользоваться смежным понятием с уголовным правом, таким как крайняя необходимость, это когда имеется конфликт между двумя правоохраняемыми интересами, причём защитить один из этих интересов можно лишь нарушив другой... в данном случае имеется жизнь и здоровье человека... для фиксации ДТП достаточно присутствие транспортных средств... далее сотрудники ГИБДД осмотром фиксируют местоположение транспортных средств.... Ваше отсутствие на месте происшествия не является обстоятельством исключающим проведение проверочных действий.... объяснения по факту ДТП от Вас можно получить и позднее, здесь нет каких-либо факторов исключающих незамедлительность... если Вас признают скрывшимся с ДТП, Вам необходимо обратиться в медучреждение, в которое Вы обращались за мед помощью, получить справку с указанием времени обращения, после чего обратиться в суд для обжалования решения...
нет. т. к. его место расположение известно вам, и право хранительным службам
Ны дак я думаю что из травм. пункта прийдёт какая-нибудь бумажка ментам, или если им надо будет они сами узнают.