Прочие авто-темы

Кто будет виноват, если попал в аварию на скользкой дороге?

Я еду по свое полосе, а встречная по своей полосе. Дорога заснеженная, машину заносит, при этом скорость я не превысил, лишь слегка пришлось взять на обочину, чтобы разьехаться,
так как дорога узкая. В итоге столкновение моей машины с другой с причинение ущерба. Это я к примеру интересуюсь. Вот три дня назад чуть не попал в ДТП, на скользкой дороге мою машину занеслона 180 градусов, благо, что встречка проскочила.
я
Garic Неизвестно
Лучший ответ
Ты и будешь виноват, с формулировкой не справился с управлением. Нужно ехать не с предписанной скоростью по ПДД, а с безопасной скоростью. А может и вовсе остановиться
Андрей Макаров
водитель транспортного средства должен учитывать свои собственные способности,
а также способности транспортного средства !

жаль, что этой главы нет в ПДД ((

если вы не в состоянии оценить дорожную обстановку и обеспечить безопасное движение, то лучше сидите дома
Вовчик Юрин
Павел Корчагин Как же нет? Есть!!!
ПДД:
10. Скорость движения:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
если сможешь доказать, то вали все на дорожников
E Ildim Hammani Karimov
Санька Конев Гейцам лень работать. Проще свалить все на водителей и уехать пить кофе.
тот кто продал медкомиссию
тот кто выехал на встречку тот и виноват.
Talgat Sagatov
виновато ЕГЭ
Yuri Sherbinin
ПДД:
10. Скорость движения:
Тот, кто въехал, тот и виноват. Геишникам по фиг! У них есть стандартные решения. Как сказал один: "надо было 10кмч ехать!" А может вообще тогда всем на гусеничных вездеходах перемещаться? Зачем тогда нужны эти геишники? Зачем нужны дорожные службы? Увы, в этой стране справедливости не найдешь!
ТЫ ДОЛЖЕН УЧИТЫВАТь
..
Кто не справился с управлением, тот и виноват
Ну это скользкий лёд виноват ахаха
Ербол Б