Прочие авто-темы
Я попал в аварию
и я в ней не виноват, у второго водителя не было страховки на то ТС, страховая не хочет принимать заявление об аварии . Кто должен выплатить ущерб, страховая компания или виновник аварии? Как мне сказали, должна выплачивать страховая компания и с виновника аварии уже после этого выбивать деньги любыми способами . Так ли это ?
Нет. Если нет КАСКО придется выбивать с виновника самому.
прямое возмещение по ОСАГО со своей страховой не возможно--у виновника нет ОСАГО
только в досудебном или судебном порядке лично с виновника!
Вам должна возместить ущерб страховая виновника или сам виновник по суду.
Да, вы не виноваты, что тот водитель не застрахован был, пробуйте со своей кампании, если не выходит, то в суд на виновника, будет напрямую гасить сумму. Оценивать ущерб перед судом в независимой экспертизе (официальной), туда предварительно вызываете виновника телеграммой и заказным письмом с уведомлением о вручении, если не приедет- его проблема, далее с результатами экспертизы уже в суд, там вам адвокат не помешает.
Только через суд иск предъявлять
...у тебя была страховка?... твоя и выплатит.... а потом пусть выбивает... с кого угодно... если не выплатит ...то в суд....
нет страховки только через суд по копейки в месяц или "паяльник" из 90-х!
Страховая должна вам всё возместить! Если нет, то нужно в другую компанию, и перезаключать договор на других условиях. Например Владимир эскперт по страхованию твоё каско, поможет вам решить вашу проблему, и заключить новый страховой договор. Который будет более выгоден вам. Удачи.
Привет
В твоём случае только в суд но если бы вызвал независимых экспертов было бы по другому
Я вот обращался к ним https://yourautoexpert.ru/
Они мне очень помогли