Прочие авто-темы

машина была в собственности менее 3 лет , необходимо платить за это налог ?

Если имеете в виду при продаже то не уплачивается при условиях.
1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

3. Продажная стоимость авто менее 250 тысяч рублей.

Прим. 1. В соответствии с НК РФ налоговая декларация подается в любом случае, в ней указывается за счет чего аннулируется налоговая база (штраф за не подачу декларации 100р.) .
Прим. 2. К декларации должны быть приложены документы, подтверждающие возраст автомобиля или его покупочную стоимость (в зависимости от того каким вычетом вы пользуетесь) .
Прим. 3. Декларация подается в налоговую инспекцию по месту жительства не позднее 30 апреля следующего года.
Valentin Marinescu
Лучший ответ
продавай за 250 тыр по договору купли продажи (реально бери полную сумму) .. или придется в налоговой пояснять документами что прибыль с продажи ты не получил продал дешевле чем купил. .
а вообще налоговая нулевыми декларациями не любит заниматься.. . особо ты им там и не нужен. . мне письмо прислали когда машина снялась с учета что типа если вы ее вдруг продали придите задекларируйте.. .
я забил на это все - 2 года тишина
Если имеется в виду налог с продажи, то да.
если вы купили авто за 100 рублей и продали за 95, то никакого налога платить не надо. налог выплачивается только с прибыли. и причём тут 3 года???
народ!!!!вы чё тут хуйню какую то написали. налог, про который вы тут расписываете касается НЕдвижимого имущества!!!!
автомобиль - это движимое имущество - читайте законы, идиоты!!!!
Петров Сергей