Прочие авто-темы
Подскажите .Как правильно выбрать видеорегестратор. На какие параметры следует обратить внимание? Какой фирмы?
К вышесказанному добавлю: карта SD 32Гб (8ч. сьемки) и 10класс. Желательно ее переформатировать
Что бы коротко и ясно: матрица должна быть НЕ меньше 5 мегапикселей !!!Иначе разглядеть номера впереди идущих авто будет не во змо жным. А камера, имеющая такое разрешение априори будет и все основные козыри иметь.
Основываясь на своём опыте....НЕ приобретать китайское (тайвань-ДА, китай - НЕТ). Важно иметь максимальное разрешение записи и возможность установки длительности записи роликов (1мин, 3,10,15),ИК подсветка ночью, детектор движения (для записи на стоянке, что бы камера включалась на проходящий мимо объект) остальное вторично. Выбросил пару китайских, пока не купил этот http://www.sotmarket.ru/product/datakam-g9-max.html ,устраивает полностью, можно вместо видеокамеры использовать в отпуске.
Параметры камеры регистратора – Разрешение матрицы видеорегистратора должно быть в пределах от 2 Мп до 12 Мп (совет не брать 0,3 и т. д) , при этом разрешение снимаемого видео – от 640на480 до 1920х1080 пикселей. Чем выше разрешение видео, тем более детальное будет изображение, позволяя рассмотреть более мелкие детали, например регистрационные номера попавшего в угол обзора автомобиля.
Количество кадров в секунду - Чем выше частота (количество кадров в секунду) , тем плавнее воспроизводится видео при просмотре и тем более четкое будет снятое на регистратор изображение при движении автомобиля на большой скорости. Современные устройства снимают видео с частотой от 15 к/с до 60 к/с. Оптимальным является значение от 25 к/с и выше. Для Фул ШД хорошим показателем будет значение от 30 к/с, а для ШД – 60 к/с
Угол обзора – Чем больше угол обзора, тем больше информации по горизонтали «влезет» в кадр. Например, при угле обзора в 90 градусов регистратор заснимет только область, ограниченную лобовым стеклом. При больших углах обзора, в кадр попадает дополнительная информация о происходящем по бокам автомобиля. Нужно помнить, что при большем угле по краям экрана может возникнуть искажение картинки – прямые линии (здания, столбы и т. д. ) будут казать изогнутыми.
Ночная съемка. Для ночной съемки есть ряд технологий: ИК-подсветка, светодиодные лампы и др.
Съемка днем не представляет проблем для любого видеорегистратора, но вот ночью или поздним вечером, когда естественного света практически нет, чувствительности матрицы может не хватить - изображение будет очень темным с неразличимыми деталями и большими шумами.
В такой ситуации поможет дополнительная подсветка изображения. Благодаря ИК подсветке, в темноте объект съемки дополнительно подсвечивается в инфракрасном спектре (это безвредно для человека) , к излучению которого чувствительна матрица регистратора. То есть даже в условиях абсолютной темноты на экране можно будет рассмотреть все детали изображения. По такому же принципу работают приборы ночного видения. Важно не путать ИК подсветку со светодиодной, которая, по сути, является обычным фонариком и используется только в бюджетных устройствах!