Прочие авто-темы
Кто такой стиг
Смотрел кто-нибудь ток шоу топ геар? Вот там этот парень, по имени стиг, в комбинезоне который постоянно проводит испытания, кто он такой? Кто такой стиг? Кто прячется под этим шлемом?
Стиг —псевдоним, под которым представляют пилота-испытателя автомобилей,
участвующего в телепередаче «TopGear» британской компании BBC.
В передаче, как правило участвует один главный Стиг. Иногда в передаче
также появляются его «родственники» (например, двоюродный брат Стига) в
похожей экипировке.
Всего с момента старта передачи существовало три Стига. Первый Стиг
участвовал только в первых двух сезонах, второй Стиг с третьего до 15
сезона. Третий Стиг приступил к работе с 16 сезона в декабре 2010 года. Личность Стига держится в секрете. Во время всех выпусков он появляется в
своей знаменитой защитной экипировке и шлеме, более того, он ни разу не
проронил ни слова, если не считать отрывочных реплик. Ведущие телешоу отшучиваются от вопросов относительно личности Стига, говоря, что это всего лишь робот.
Первым Стигом, одетым полностью в чёрное, был известный британский гонщик Перри Маккарти. Его личность была раскрыта после первого сезона газетой «The Sunday Mirror», и в начале третьего сезона в 2003 году Стиг в чёрном «погиб» во время попытки разогнать Jaguar XJ-S до скорости 109 миль/ч (175 км/ч) по взлётной палубе авианосца Invincible. Перри Маккарти при этом не пострадал.
В следующем выпуске «Top Gear» публике был представлен новый Стиг, одетый во все белое. 1 сентября 2010 года было официально подтверждено, что роль Стига в белом исполняет Бен Коллинс. В последнем (шестом) эпизоде 17 сезона Бен Коллинс вернулся в Top Gear в качестве инструктора по вождению, уже не скрывая своего лица. Ричард Хаммонд представил его зрителям как старого Стига и подшучивал над ним, говоря о том, что не стоит ему ничего рассказывать, так как он сразу напишет об этом в своей книге.
После раскрытия личности предыдущего Стига, в шестнадцатом сезоне был
представлен новый Белый Стиг. Сначала в новогоднем выпуске был показан
Стиг-младенец, якобы выращиваемый на «ферме Стигов» и способный вырасти
до взрослого за месяц, и после новогодних каникул новый Стиг приступил к
работе.
похожей экипировке.
работе.
Игорь Петрушин
ctrl+c и ctrl+v наше всё
Так зовут пилота испытывающего автомобили, известного по телешоу знаменитом в британской компании ВВС . Шоу было посвящено автомобилям - «топ геар» . Его зовут Бен Коллинс. Ему 33 года и он работает каскадером. Он простой человек, а не робот, как думалось ранее. Хотя официального подтверждения этому нет.
Да, это именно он. Я помню когда еще проходили все эти авторалли и телекомментатор несколько раз говорил, что это великий гонщик и человек, который действительно любит машины. Кроме того, его вроде приглашают в какое-то авто шоу… И плюс в описании к фильму про Джеймса Бонда можно найти кто играл главного героя в опасных трюках.
Да, я смотрел топ геар и смотрю до сих пор. топ геар - это одна из моих самых любимых телепередач. По всей видимости вы пропустили момент когда они раскрыли секрет Стига. это вовсе не марсианин и не робот-мутант, как нам порой говорил Джереми Кларксон, ведущий топгеар. Его зовут Бен Коллинс. Он является бывшим пилотом американских гонок серии нассар, гран тюрисмо и «Формулы-3». Кроме того, 33-летний Бен Коллинс сейчас работает каскадером – именно он дублировал Дэниела Крэйга во время последних серий о похождениях Джеймса Бонда. Вот так вот:)