Прочие авто-темы

Чем отличается тосол от антифриза?

Тосол это разновидность антифриза. Антифриз - общее название. Тосол, антифриз красный, антифриз синий, антифриз зелёный. При смешивании их возможны реакции с выделением веществ, разрушающих радиатор. Для того, чтобы не перепутать, различается по цвету и по названию. Что залито, то и можно добавлять.
Если нет информации о том, что залито, то лучше всё слить, промыть и залить новый. В крайнем случае поступить так: пол-стакана того, что залито и пол-стакана того, что собираетесь добавлять, смешать в прозрачной банке и дать постоять сутки. Если не появилось осадка, расслоения, пены, сгустков и других реакций то - можно.
Лев Хурумов
Лучший ответ
Петр Ерохин тосол не является разновидностью антифриза, это одно и тоже
Тем же, чем Фольксваген отличается от автомобиля, Самсунг от пылесоса и т. п.

Тосол - частный случай антифриза. Т. е. Тосол - марка антифриза.
Али
Дык... и первое, и второе - это фактически одно и то же. Только антифриз - это общее название низкозамерзающих водных растворов многоатомных спиртов. А ТОСОЛ - одна из марок антифриза, разработанная в России
Марсель Загидуллин в СССР, а производится, действительно в России и других странах СНГ, наверное.
национальностью.
Лёня Ильин
Классический случай троллизма. Дурацкий вопрос.
Цветом.
Ильяс Малоэр
обе незамерзающие жидкости. . различаются хим составом. . поэтому смешивать их не стоит.. .
тосол значит доливать тосол

антифриз доливать по цвету (красный желтый зеленый)
Данияр Шернияз
Назначение тогда и антифриза одинаковое поддержание рабочей температуры охлаждающей жидкости в пределахннормы . только в антифриз добавляют специальные добавки припятсвующие развитию коррозии изнутри.
Уважаемая Аня!! ! Есть общее понятие к этим жидкостям ОЖ - охлаждающая жидкость, далее поподробнее:
ТОСОЛ - это ОЖ советского производства, где в начальных буквах если не ошибаюсь зашифровано название организации, которая производила, которая стала торговой маркой,

АНТИ ФРИЗ это тоже ОЖ только иностранного производства, переводится как НЕЗАМЕРЗАЮЩАЯ

по сути это тоже самое что покупая вентилятор для компьютера, кто говорит Вентилятор - а кто Кулер, и таких примеров масса, вспомните, как мы только не называли в школе Стирательную резинку, ..Стерка, Ластик а это же было одним и тем же: )

Удачи!!!