в сети уже месяц 188-190В
с начала думали, что кажется и так дни короткие, но двоим вроде не должно, и плита дольше разогреваться стала и свет бледней... у компа есть стабилизатор, у принтера не уверен... прочее напрямую включено в розетку... не думаю что это полезно
ЗАДАЛ ЭТОТ ВОПРОС В "ТЕХНИКЕ" никто не ответил за 4 часа, - ЗДЕСЬ НАРОД ТЕХНИЧЕСКИЙ, МОЖЕТ КТО ПРОЯСНИТ...
Прочие авто-темы
Как может отразится на работе домашней техники, от счетчика до холодильника, плиты, свч и пр., если
Где то ноль отгорает, хуже будет, когда окончательно отгорит, те, кто сидит на наиболее загруженной фазе получат меньше, кто на разгруженной- могут и 300 вольт получить, перекос фаз. Купи программируемое реле напряжения в виде переходника вилка/ розетка, и через него включая все самое дорогое из техники, телевизоры, холодильники, стиралку, нижний порог 180, верхний 240, задержку поставь минуту, обойдётся в 700...800 р. Бережного как говорится... Ну и в энергокомпанию заявку отнеси
Маг Всеслав Соло
Видимо не у одного меня, в доме то 170 кв 17 эт... СПб... и до сих пор с постройки 2002 г. по временной схеме запитан...
Погорит все - и делов. Работа вне нормальных режимов технике противопоказана. Например, из-за плохого охлаждения и т. д. Заявку в РЭС пишите - это ненормально.
Маг Всеслав Соло
Главное, чтобы больше 220 не дали. От перенапряжения погорит все сразу. Сейчас много техники изготавливают с учетом такой погрешности, как напряжение меньшего формата. На моей стиральной машинке есть такой знак, что она может стабильно работать при перепадах напряжения.
погореть может все к куям. ставь стабилизатор!
Свч греть дольше будет, холодильнику - ничего не будет, телевизорам и пр технике, тоже ничего, насчет стиральной машины не уверен, У меня вообще было 170 В, я звонил в управляющую компанию, в электросети и в конце концов наладили. Ссылался на договор.
ставь выпрямитель-вызывай с электро сетей спкцов пущай фиксируют и и спровляют-нормальное напряжение в сети для бытовой техники без ущкрба 203-230вольт
Надо смотреть техпаспорт на устр-во. Там прописано напряжение. ВОт у ТВ я знаю, может быть даже от 90 до 230 вольт.
Брат по несчастью (((( Та же бодяга. Ни чего хорошего ждать не приходится. Стоит стабилизатор на 8 кВт. Только он и спасает, по нему и вижу напряжение. Уже пованивать начал от напряга. Без него котел встает. Так что полезным это не назовешь.