Прочие авто-темы
Минимойка для авто, помогите выбрать.
Ребят, в гараже нет водоснабжения, приходится водичку таскать из дома. Решил прикупить минимойку для авто, но с забором воды стоят дороговато, слышал что можно купить обычную, канистру повыше и за счет притяжения вода быдет заливаться в аппарат. Помогите пожалуйста, объясните толком, какую можно купить в данной ситуации. Мощьность подачи воды не важна
Тебе придётся столкнуться с тем, что почти все дешёвые мойки требуют наличие давления на магистрали подачи. Это связано с настройкой гидроавтомата на включение/ выключения двигателя при изменении расхода с пистолета .
Как правило это коллекторные мойки. С коллекторным двигателем.
Доходит до того, что приходится шунтировать электровыключатель на гидроавтомате на постоянку. Что то же чревато, перегревом двигателя и повреждением золотника на пистолете. Необходимое давление вполне создаёт самый маленький насос малыш вибрационного типа, например с нижним забором воды, смонтированный в бак с водой. На него так же можно вполне смонтировать простенькую автоматику, например реле тока с программируемым пороговым значением и задержкой включения.
В принципе приспособить можно любой агрегат. Важно знать паспортные данные вашей мойки, читайте инструкции до покупки.
была такая лет 10 назад за 800р где то ..канистра и вставляется шняга со шлангом и вторая часть в прикуриватель и реально идёт струя на щётку с дырками ( канистра пластиковая на 20 литров)))
гофрошланг и обратный клапан на входе.
шланг трясётся при мойке машины щёткой и вода поднимается по шлангу из ведра к щётке
раньше такие продавались на каждом авторынке
Если бочку с водой поставишь на крышу гаража, то этого давления хватит для нормальной мойки так, что можешь брать любую. А с забором воды из ведра, хорошая Керхер 5.20
ведро, шампунь, губка, мягкая щетка на длинной ручке, разбрызгиватель типа жук на 1,5-2 литра. В жуке разводишь шампунь, накачиваешь, разбрызгиваешь на кузов, щеткой моешь машину, губкой протираешь. Расход 15-20 грамм шампуня, 2 ведра воды.
Есть такие которые работают не от водопровода... но нет смысла купить слабую. Смыть пену с машины можно а вот сбить грязь сложновато.
Сергей Веселов
Можно между мойкой и емкостью подключить вакуумный насос тогда можно использовать как от водопровода