Прочие авто-темы
Вопрос к профессиональным водителям: водитель катафалка.
Как вы смотрите на работу водителем катафалка? Пошли бы вы туда работать? Может у кого-то суеверия и предрассудки? Работа, кажется, не пыльная, полезная, и график хороший. Может кто работал? Поделитесь кратко опытом.
Там всё повязано, бабло большое там
тяжелая это работа.
Алексей Шангин
Почему?
Хорошая работа! прибыльная! Но туда не устроишься...
только по блату и по знакомству! а так человек ко всему привыкает
Туда влезть, тяжелее чем в Газпром устроится.
Алексей Шангин
Возможно. Один раз только объявление в газете видел.
Добрейший Каспер
Честно говоря ни разу не встречал набор в Газпром по объявлению.
Почитал комментарии...
Ну да, возить. Но не в мешках ведь самому грузить? Стоит в автобусе гроб, рядом - печальные родственники.
Профессионал тем и отличается, что выполняет свою работу. Ему не нужно быть частью процессии и эмоционально включаться в нее, он всего-лишь обслуживающий персонал.
Так что тут все от денег зависит и от удобства графика.
Алексей Шангин
Пока лучший комментарий!!!
Суеверия, приметы и предрассудки разных времен...
pepsimist.ru›sueveriya-primety-i-predrassudki/
До кучи туда же записывали и их хозяев. ..Там считается, что кошка все выслушает и поделится сплетнями со всем городом. ..Предмет весьма полезный и необходимый, но обращаться с ним в Китае надо, как со взведенным ружьем.
Дорожные приметы и водительские суеверия...
AvtoMotoSpec.ru›Суеверия водителей
Существуют суеверия водителей, что стоит помыть водителю машину, как обязательно пойдет дождь. ..Лучше поставить новые запчасти и быть спокойным и уверенным в дальнейшей судьбе. Существуют суеверия на дороге, на которые...
AvtoMotoSpec.ru›Суеверия водителей
Алексей Шангин
Ты кто, бедолага?
Не страшнее, чем ассенизатор.
Алексей Шангин
Ассенизатор, понятное дело, страшнее. Там вонью просто пропитаешься. Не отмыться за раз никак.
Когда работал на бортовом грузовике, часто нанимали машину для перевозки гроба и (или) памятника, перевозки покойного из другого города или региона (в цинке), так же забирал из морга, еще и просили помочь уложить покойного в гроб, так как там работают женщины в основном, а родственникам как бы не принято это делать. В общем, если нет боязни мертвых тел, можно работать, но и вести авто надо будет аккуратно, если гроб открытый, то родне не понравится перевернувшийся покойник.
Насчет денег не знаю, сам никогда не просил, совесть не позволяла даже думать о таком, родне ведь и так тяжело, помогал сам или по просьбе и бесплатно.
рискни.... но крышу береги
Алексей Шангин
Неужели едет?
Работа как работа.. только мясо не ешь..
Алексей Шангин
Только его и ем.
Считаю, что любая работа нужна и важна. Не было бы катафалков, носили бы свои гробики на ручках. Да, работа не из веселых, но это работа.
Алексей Шангин
Один раз объяву в газете видел. Но там всех набирали сразу. Может быть новая фирма открывалась...
НЕ хотел бы на катафалк, АС-машину и мусорку. На остальное-НА ВСЕ (ПОЧТИ) соглашусь-абы взяли/сам потянул/отстажировали/платили.
Хотя, пацан знакомый свалил с мед. гаража (даже не трупаки возя-просто че-то неприятное увидел) -а ща НА КАТАФАЛКЕ работает.
Не зарекайся кароч.
Алексей Шангин
Так я наоборот хочу.
Алишер Сайткулов
Дак предложения были или нет? Какое то странное у тебя желание, что другой работы нет? Почему именно катафалк?
Боятся живых надо, мёртвых уже нечего боятся.
Алексей Шангин
Так я и не боюсь.
Нормальная работа-не хуже любой другой.
Там всё повязано, бабло большое там
смотря где, почему бы и не работать... если платят достойно, едешь неспеша, никто не обгоняет, гаишники в суеверном страхе тебя не останавливают....
Алексей Шангин
Ну да. И пассажиры не подгоняют... никуда не опаздывают...
Ну, люди в моргах как то работают. А менты ежедневно с какими только моральными уродами не сталкиваются, которым даже в рожу не дашь. Просто человек нужен определенного склада.
Бояться стоит живых, а не мертвых.
Алексей Шангин
Про страх речь вообще не идёт. Мне б про особенности работы узнать...
Не комплекс уй; работа есть работа. У нас есть поговорка; если ты испугался чего то сильно, зайди на кладбище . привыкнешь.
Алексей Шангин
Про комплексы речь даже не идёт.))) Хотелось бы узнать о работе из первых уст, так сказать. У тех, кто там работает или работал.
Я бы не пошёл. В суеверия хоть и не верю, но неприятно. Хотя если отбросить все сантименты, то соглашусь с Евгением Григорьевым - со временем привыкнешь и это станет обыденным делом.
Я вот наоборот, живых вожу. Это потруднее будет, здесь действительно стальные нервы нужны. Думаю не надо объяснять, почему.
Вячеслав Червонных
Добавлю ещё, что на трупы и убитых горем родственников придётся смотреть любому профессиональному шофёру (потому что он постоянно на дороге).
Причём там картины пострашнее, катафалк и даже "скорая" в сравнении с этим - цветочки.
Там золотое дно, тебя туда просто так никто не возьмет
оно вам надо? трупаков возить? не из приятных
Алексей Шангин
А выше пишут что туда тяжело устроиться... Значит дело не в этом!
Саня Морев
Бояться нужно живых, а не мертвых. Ничего в этом нет возить мертвых. Люди же возят животных забитых и ничего это нормально, а тут смотрите ка!
Вот тебе надо туда? Трупаков грузить, возить их еще? По началу будет морально тяжело, во сне херню видеть будешь. Не пыльная работа говоришь, ну да, с трупаками каждый день работать это не пыльная, конечно. По началу может от такого зрелища есть не сможешь. Решай конечно сам. Я бы лучше кат Е получил и дальнобойщиком пошел работать.
Удачи
Алексей Шангин
Да не, работа хорошая. А вот дальнобойщик- это зло. В силу моего хобби нельзя мне иметь перебои со сном и питанием...
Насчёт как устроится не в курсе, а так привыкаешь к всему. Катафалк не водил, но на скорой работал.
Сергей .
хорошая школа....
Есть данные, что долго там не протянешь, исходя из психологических данных мужчин вообще.
Год-два.
Берут - если ты нормально к мертвым относишься - иди. Работа всякая нужна, работа всякая важна.
Кто то должен уметь безопасно довести машину с гробом, когда все вокруг в горе.
Только учитывай, что человеческий мозг - это малая катушка усилителя, а когда толпа собирается, она как вторая катушка усилителя - передает частоту на первую.
Таким образом, если все в компании пьяные - ты сам будешь пьяным. Даже ничего не пив.
Если в компании все в горе, ты сам будешь таким же.
Эффект толпы.
За это и платят больше чем другим.
Год-два.
Эффект толпы.
За это и платят больше чем другим.
Алексей Шангин
Интересная мысль. Хотя и сомнительная. Откуда такая информация? Не в общем смысле, а конкретно по этой профессии? Есть опыт данной работы или просто теория? Я собственно поэтому здесь и задаю вопросы чтобы узнать о этой профессии от водителей которые работают или работали там, ибо о "теории" можно говорить много, но от это не меняет. Нужны факты. Заранее спасибо!
Обычная работа, какая разница, что возить, газовые балоны к примеру или трупы? Балоны даже опаснее. А мертвый ничего тебе не сделает.
работа как работа
работа как работа. морально наверное тяжело видеть родственников умершего.
Суеверия люди сами прижумывают и сами же в них верят не ведитесь на эти глупые абсурдные суеверия. Каждая работа нужна и важна
Одевай белые тапочки и вперед
Алексей Шангин
Я обязательно заеду за тобой, дружище. Собирайся.
человек такая скотина - ко всему привыкает. есть работы и намного хуже
Алексей Шангин
Да это понятно. Любая низкооплачиваемая работа хуже.
Все работы хороши, выбирай на вкус! Просто так в С. -Пб не устроиться, нужен блат.
Плохих работ не бывает.
Стремно ((
Алексей Шангин
На маршрутке стрёмно, а там, я думаю, замечательно!
Норм работа
В наше время живых стоит больше боятся, чем мр.
Алексей Шангин
Это понятно. Но я не об этом, мне б подробнее о работе этой...