Прочие авто-темы
Водители, а у вас бывали случаи, когда избегали серьезных аварий?
Есть у нас перекресток такой, где с крайней полосы можно поехать прямо и направо. Но некоторые не включают поворотник и поворачивают. И я еду прямо, а человек, которые хочет со встречи повернуть наверх, думает, что я поверну, а не поеду прямо (видимо он на этом повороте тоже поворотник не включает) и вот так мы идем на столкновение. У нас часто бывают на это перекрестке аварии. Но я все время замедляюсь на нем. Уже несколько раз так избегал аварии.
да
Ну если жив и пишу сдесь, то значит избегал, а вообще аварию шеофер сам себе находит, прежде всего из за манеръ вождения и отношение к своему авто
за 48 лет стажа было много таких случаев, но помнится почему-то первый эпизод как я перед мостом ушёл влево и врезался в кучу снега, а справа летели авто и били друг друга в зад, как же на меня смотрели со злобой, что я один не попал в эту аварию, но больше всех меня удивила женщина которая орала на своего мужа
Не заметила в сумерках стадо овец (или баранов?), которое поднималось из-за обочины дороги на проезжую часть. Торможение не спасло от наезда на последнюю овцу ( или барана?). С машиной ничего не случилось.
Потому что ты замедляешься, встречки думют что будешь поворачивать, ты сам провоцируешь аварию.
Может он и включает поворотник да лампочка перегорела, ты должен учитывать все ситуации перед своим маневром или маневром встречки.... ну тут опыт нужен))
Серьезных я избегал, в питер гонял, в 4 и в 5 утра лоси кидались под колеса, каким чудом я уворачивался до сих пор не понимаю, просто права на ошибку не было, вся семья была в машине.
У нас всю жизнь советский пр. был главной дорогой а в один прекрасный момент знак поменяли, что главная стала бывшая второстепенка. Я как то ехал там с мамулькой, по городу для меня комфортная скорость это 70-80, дак чуть не расхерачился на этом перекрестке, потому что уже привык что 20 лет главная была моя и знаки, да кто их вообще смотрит))) хорошо что чувак сообразил и педальку в пол утопил что бы исчезнуть с моей траектории полета и я не стормозил, не стал оттормаживатся, вырулил между машин, все как в кино))
Сергей Ненашев
я замедляюсь, когда я уже проезжаю поворот и нахожусь ближе к центру)
да было такое по неопытности, в меня чуть не влетели шестерка и крузак, пронесло ))
Ехал по-гололеду с горы с летней резиной на ланосе, сзади 9 фур, передо мной пролетело и улетело в кювет 2 из них.