Прочие авто-темы
Есть ли реально действенный способ борьбы с активистами движения СТОП-ХАМ?
Я думаю есть. В момент наклейки своей макулатуры СТОП-ХАМЫ нарушают КоАП, а именно нарушение пункта 1 статьи 8.13 Кодекса об административным правонарушениях (размещение объявлений или иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест). В то же время сами активисты движения заявляют, что их наклейки не наносят вреда. То есть к уголовной ответственности по ст. 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества УК РФ их привлечь не удастся. Но каждый гражданин имеет право защищать себя и свое имущество в рамках закона не превышая пределов необходимой обороны. То есть оттолкнуть можно, но сильно ударить, выстрелить из оружия самообороны лучше не пытаться, чревато. А вот использовать против них газовый баллончик – самое то. Применение его будет вполне оправдано. Даже если вас будут снимать на камеру, ничего страшного, вы действовали в рамках закона, препятствуя совершению в отношении вас и вашего имущества противоправных действий. Если у вас не оказалось газового баллончика, можно воспользоваться баллончиком с краской, распыляете на лицо и одежду стоп-хамов, а девушкам на волосы (поверьте, для женщин попадание краски на шевелюру чревато глобальной сменой имиджа). Одежду можно постирать, а лицо помыть, то есть в их случае ущерб минимален, как и у владельца авто, вынужденного соскребать наклейки. Но эффект будет ощутимый, не нарушая закона вы разгоните этих хулиганов легко, так как они сами не рискнут на вас набросится, боясь наступления уголовной ответственности.
Zhanat Kassenov
Наклейки лучше разбитых стёкол и проколотых шин.
Семен Акуленков
На сколько видел по телевизору они их наклеивают на лобовое стекло тем самым закрывая обзор при движении . Не каждый сможет её сразу оборвать да и след от клея остаётся .
одни уроды, бьются с другими, а я вмешиваться не собираюсь, ну могу только посмеяться
Сергей И Лилия Борисов
Вы правы... Готов подписаться под каждым словом. Одни типа на всех хрен положили... Другие, типа активисты, а по жизни - тусовщики наглые... И все достойны пиздюлей!
Да всё просто! У этих пацанов нет полномочий лепить наклейки и вообще прикасаться к автомобилю, равно как и к частной собственности! Они не сотрудники госслужбы и не внештатные дружинники, они просто активисты, стадо дебилов, которые нигде не учатся, не работают и им целый день делать нехуй! Вызвать сразу полицию, говорить, что на тебя напали неизвестные люди и подать заявление за порчу имущества, а менты уже пусть тебя штрафуют по закону, а потом средства за чистку стекла взыщешь с этих скотов, и не забудь всё на телефон фиксировать...
Игорек Клименко
это в США, у нас - можно, если это не наносит ущерба.
Да, есть, но он очень жестокий - соблюдать ПДД
Как приятно рассуждать о правах других, если сам постоянно по хамски нарушаешь правила!!!
Паркуй нормально и не будет тебе ни наклейки ни СТОП-ХАМа.
Сергей Белног
СЛЫШ ХАМШИК ТАК МОЖНО И В ЛЕСКЕ ОКАЗАТЬСЬ
В ЯМЕ ЗАКОПАНОЙ
Стоп Хам- молодцы ребята, Соблюдайте ПДД и никто вам ничего не наклеит
Роман Байзель
а вы не считаете, что так можно далеко зайти? Не могут применять в отношении вас каких то санкций неуполномоченные лица. Так тогда каждый может начать "наводить порядок" в меру своего понимания, не мусорить, не ругаться, не курить, не пить и т. д. Это так хаос начнется.
Ведь у каждого есть положенный по закону огнетушитель. Используйте его не по назначению.
*
Если Вы бейсболист, то ЕСТЬ!!
Владислав Торгашинов
И че?
Есть! Не быть хамом, уважать пешеходов и других участников движения. Не ездить по тротуарам, не парковаться на тротуарах и в неположенных местах.
Почему-то люди вспоминают о законах только тогда, когда это касается их. Сами нарушают и плевать хотели, а как им наклейку наклеют, так сразу вспоминают про законы и мол "Не имеете права! ".
Роман Байзель
Эльдар Кагарманов
Стор хамовец... Завали пасть! Тему дали... теперь здесь люди разговаривают....
Конечно есть. Взять рогатку и херачить стёкла быдла, паркующегося на тротуаре, пешеходных переходах. Хамы исчезнут и стоп-хамы тоже вымрут.
Не нарушать. Просмотров не будет, нарушителей тоже, и проект закроют. Тоже самое с гаишниками, их тоже могут сократить, пдд соблюдай и все будет чики пуки..
да, есть. не ох... ать на дороге
НЕТ таких способов, соблюдайте пдд не подвергайте чужую жизнь опасности...
есть ещё СТОП-БЫДЛОта...)))))))))
Роман Байзель
Это как?
Все верно. Раз ущерба нет как считает стопхам от наклейки
то после краски так же можно постирать вещи )
Никто им ничего не сделает в лучшем случае придется побегать по судам несколько месяцев а итог заплатят за мойку авто 100-200руб а водителя лишат прав за тротуар или встречку и зачем это надо ХАМам? бегать по судам и доказывать что Хам сам виноват и его нужно лишить прав но со СТОПХАМа взыскать 100р на мойку и пешком гулять пол года))))) бред пусть и дальше наказывают быдлоту и будет порядок
Владислав Торгашинов
Зато одним ХАМом (педерастом или мартышкой) на дороге будет меньше
А для чего, простите, вообще с ними бороться? Хотите отстоять своё право на нарушение элементарных законов?
Роман Байзель
ну я не хотел бы чтоб со мной боролись за соблюдение закона незаконными способами. Вы не захотели бы, к примеру, чтоб вас штрафовали непонятно кто за переход улицы в неположенном месте?