Прочие авто-темы
Что делать, в случае не преднамеренного скрытия с места ДТП на парковке, если не заметил, что оцарапал соседнюю машину?
Выезжала с парковки в вечернее время, тесанула близ стоящую машину. Узнала, на следующий день-возле моей машины стоял пострадавший и фотографировал номер и царапину. Пояснил, что вызвал ДПС, у него всё зафиксировали, мою же машину он случайно только что определил по краске, и ее не фиксировали. Сегодня позвонили из ДПС и сказали, чтобы я подъехала к ним и дала показания, т. к. дело передаётся в суд. Подскажите, что мне светит, мужчина тот в принципе согласен на мировую с устранением царапины с моей стороны. Машина моя еще не зарегистрирована, имеется купля-продажа, страховка уже есть. У меня маленький сын (прочитала, что не лишают прав женщин с детьми до 14 лет). Подскажите, можно ли найти выход из ситуации и не доводить дело до суда?
однозначно настаивать на том, что не заметила столкновения и вообще это подстава.. что в тебя въехали, а не ты. были похожие суды у моих знакомых. одной дело закрыли в связи с незначительностью ущерба, второму - так не было состава правонарушения (т. е. он не умышленно скрылся, а просто не заметил) и в одном и в другом случае пострадавшим всю оплату проводила страховая. а мне сдается, что тебя просто хотят развести на бабки припугнув судом. Т. е., ты сразу скажи потерпевшему, что денег ему не дашь, пусть обращается в страховую. А по его реакции сразу будет видно, это подстава и или случайность. Но еще раз повторю - 99% - это подстава... и ты вообще могла его машины не касаться, тебе они-же машину царапнули. И сейчас тебе ценник конский впарят за царапину... В общем в ГАИ настаивай что либо это подстава. либо вообще не в курсе дел. Никаких бумаг не подписывай или пиши что с выводами не согласна и требуешь дополнительного расследования. И пусть докажут, что это ты его машину царапнула, а не наоборот. И если хотят - пусть назначают экспертизу. А я бы и не ехал вообще к ним. Им надо - пусть и едут.
Алексей Моисеев
Тут вот еще какое дело, он говорит, что у него есть свидетели, и из ГАИ звонили, сказали, что есть показания свидетелей. Я сказала уже им, что может это он всё с инициировал? Что-то мне подсказывает, что ГАЙцы эти - знакомые его. У меня авто -старенькая потасканная десятка, у него пятнашка, среднего состояния. У него поцарапан пластик на бампере, незначительная полоска, см 10. Он хочет 12000. Ему я предлагала размыть царапину у знакомого на сервисе, но он сказал, что хочет денег. И говорил, что ментам нужно 10000, чтобы дело прикрыли.
Саня Сульдин
Доказать, кто кого царапнул, достаточно легко. Не вводите даму в заблуждение, виновата, пусть отвечает.
Мировое соглашение, даже если потерпевший полностью снимет свои требования, не возможно.
1. Это могла быть "подстава".
2. Пусть предоставят доказательную базу что Вы действительно скрывались.
3. ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО, ЧТО потерпевший "идет на мировую". Это выжим денег. Такие вопросы решает полис ОСАГО без проблем.
4. Вам нужно взять видео для своей доказательной базы с камер видеонаблюдения, если таковые имеются на этой парковке.
2. Пусть предоставят доказательную базу что Вы действительно скрывались.
3. ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО, ЧТО потерпевший "идет на мировую". Это выжим денег. Такие вопросы решает полис ОСАГО без проблем.
4. Вам нужно взять видео для своей доказательной базы с камер видеонаблюдения, если таковые имеются на этой парковке.
Значит Вам надо однозначно возместить ущерб. Это раз. Тогда пострадавшая сторона снимет свои требования. Это будет жирный плюс Вам как ответчику.
Второе. От пострадавшего берёте расписку о возмещении ущерба и отсутствии других претензий. С этой распиской едете в ГИБДД. Поскольку в этом случае инцидент считается урегулированным, то гайцы Вам выпишут штраф за нарушение ПДД. Об этом легче договориться в ГИБДД.
А начнёте шкериться - тогда через суд и однозначно тогда наплываем на лишение прав!
Второе. От пострадавшего берёте расписку о возмещении ущерба и отсутствии других претензий. С этой распиской едете в ГИБДД. Поскольку в этом случае инцидент считается урегулированным, то гайцы Вам выпишут штраф за нарушение ПДД. Об этом легче договориться в ГИБДД.
А начнёте шкериться - тогда через суд и однозначно тогда наплываем на лишение прав!
Сергей Белоусов
там ценник конский за царапину. так что подстава чистой воды
У супруги недавно был аналогичный случай. Дама уехала, а в ГАИ потом пыталась сказки рассказывать. Быстро ее сотрудники вывели на чистую воду. Дело еще не закончено.
Лишение прав. И поделом. Мою машину 3 раза уже не замечали. 1 из них - замена крыла. Ничего хорошего незамечальщикам не желаю.
Сергей Белоусов
ставь где попало - вообще сожгут...
не лгите хоть себе .. всё вы видели и слышали. НЕВОЗМОЖНО не заметить и только не здоровый человек, не прошедший медицинской комиссии может так аппелировать. ЧУШЬ! БРЕД! Смылись, в надежде, авось прокатит! А сейчас и про дитё вспомнили... Конечно, надеюсь, что вы там всё уладите и без суда... Но всё-таки ...очень некрасиво!
Алексей Моисеев
Я согласна, что это должно быть слышно. Я вожу аккуратно автомобиль уже 7 лет. Суть такова, что, возможно, мужчина таким образом наваривается, так как между делом кинул фразу, что его не однократно цепляли в нашем дворе и давали денег на новый бампер. Я в машине была не одна, в момент предполагаемого ДТП, со стороны пассажира было видно, что по габаритам я прошла. Это был единственный раз, когда наши машины с "потерпевшим" находились рядом. А про дитя я никогда не забываю. Это моя главная гордость в жизни ;-)
Сергей Белоусов
такое ощущение, что ты эксперт по авариям... бред пишешь...
Не заметить, что зацепили чужую машину, выезжая с парковки невозможно. Либо вы знаете, что задели, и тогда вам лучше всё компенсировать, либо это автоподстава. Уж подозрительно быстро этот орёл нашёл вашу машину. Если вы не виноваты, по-любому, надо ехать в ГАИ и писать объяснение, что контакта не было. Если гаишки будут вас очень рьяно пугать судом и лишением прав, не желая разбираться в ситуации, обратитесь в УСБ и всё там объясните. Разумеется, будет нервотрёпка, но если вы в себе уверены, спускать на тормозах нельзя: оставление места ДТП это серьёзно.
Договорись с пострадавшим. Делов то.
Забудь. Хотя... если там есть видеокамера...
Иди к пострадавшему...
Это не кого не касается и ты виновата.
Сергей Белоусов
ты видела как она ту машину поцарапала?
лучше всё же в суд... основываясь на таких "фактах" суд не признает вас виновной. Ни свидетелей, ни чего, будет выпендриваться, подайте в суд, что он сам поцарапал вас и таким способом хочет отремонтировать машину свою и не нести соответственно наказания.
Почему так писать рекомендую? а потому что стоит легонько задеть кузовом чужой кузов, то вы это отчетливо услышите в салоне. Реально слышно очень хорошо. \Тем более на парковке, а не на ходу.
Почему так писать рекомендую? а потому что стоит легонько задеть кузовом чужой кузов, то вы это отчетливо услышите в салоне. Реально слышно очень хорошо. \Тем более на парковке, а не на ходу.
Ребёнком прикрываться...
Неее.. только лишение для таких.
Неее.. только лишение для таких.
Леонид Т
Лишение за покоцаный бампер?)) Сурово, наверное за пересечение двойной сплошной сразу застреливать на месте должны)
честно говоря не верится в то, что вы не заметили как зацепили другое авто. Я умудрился зацепить столбик от которого только пыль с кузова стёрлась и услышать это))) а утверждаете что не заметили как поцарапали?
Однозначно лишение прав!!! Но как всем известно наш суд - непредсказуем)))
Однозначно лишение прав!!! Но как всем известно наш суд - непредсказуем)))
мда
Ерунда
пошли его далеко! ничего тебе не будет!
Санёк Пологуто
Ты чё бык
как минимум 15 суток дадут есле у него зарегана машина по каска то ты просто ппс выплатиш штраф 1500 и владельцу тыщ 5
Если сам заявитель согласен на мировую то ничего страшного, кроме пары (может тройки) походов в этот самый суд (они у нас не очень так работают). Собственно царапину оплатите, или вообще страховщики заплатят (в этом случае правда потом страховка будет несколько дороже).
Сергей Белоусов
щас ценник конский впраит))) подставляла это...
аналогичная ситуация произошла со мной, меня лишили прав . за царапину размером 5 см на бампере ваз 2114.
убегай настолько быстро насколько возможно
Похожие вопросы
- Скрытие с места дтп...
- Скрытие с места ДТП
- Автоподстава. Скрытие с места ДТП
- Помогите разобратся вызвали по повестке в ГАИ говорят такова-та такова Я ударил машину и уехал с места ДТП Я этого не
- Звонит человек и говорит что полгода назад я ударила его машину и скрылась с места дтп, но я никого не ударяла
- Как вы себя поведете,если на парковке пассажир соседней машины ударит вашу дверцой?:)
- Скажите, он был прав, выгоняя нас со "своего" места? Вопрос про парковку>>>>>>>>>>>>>>
- Ударили машину и скрылись с места дтп.
- я сегодня немного задела автомобиль при парковке и скрылась с места дтп. что будет?потерпевший вызвал ГИБДД.
- Если водитель уедет с места ДТП его лишат прав? А если он не заметил ДТП?