Прочие авто-темы

Скрытие с места ДТП

Егор Гаврилов
вы наверное мне не поверите но мне будет по барабану абсолютно. царапнули и царапнули. т/с ездить может и хорошо
Иван Гурнаков
Лучший ответ
Моя совесть чиста!!!
Люди просто уверены что с ними такого не может произойти.
Киря Шлыков
Ну, мой пепелац хотя бы ночью стоит в гараже, не искушая таких уродов.. Хотя и ему неделю назад слегка "прилетело" по касательной обрывком растяжки контактной сети, когда на трамвае, ехавшем посреди улицы развалился пантограф и этот агрегат начал "собирать" все провода и растяжки.. Придется с ТТУ Ярославским повоевать..
Игорь Быба
С адвокатом получится, что на стоянке - не дорога, и в итоге это не ДТП.. . И прийдется фару самому покупать... (((
.
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Михаил Рудых
Егор Гаврилов Автостоянка, согласно Правилам дорожного движения, относится к прилегающей территории. Согласно пункту 1 ПДД «прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, АВТОСТОЯНКИ, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами».
В силу пункта 6 Правил страхования (утв. постановлением Правительства РФ от 07 мая 2003 года № 263) ОСАГО действует на прилегающей территории.

P.S. ОСАГО при ДТП на стоянке действует....
Аскар Абсеитов Да хоть сам в дерево въедешь и никого при этом не заденешь - всё-равно ДТП.
у меня было бы испорчено настроение на весь день! ((((....ну ничего страшного.... машинку залатают.... жизнь продолжается!... =))))

Рамин Гасанов
Да это бесполезно говорить. Пока не коснётся - не поймут
Vladimir Makhinya
вздергивайте меня.... пока не бил чужую но убег бы сто пудов
Боря Шарипов
=Paren S Harakterom= ты не один такой, дорогой друг)
Ну, появились у менядве притёртости и одна царапина.. . Неприятно конечно, но мне как-то пофигу. Каски нет, а осага не возмещает такую лабуду.. . Вывод один: на скорость не влияет и ладно.
Егор Гаврилов Снесли правое боковое зеркало на машине, которой 5 дней от выезда из салона было и скрылись....на ходовые качества не влияет вроде, а как-то неприятненько....
если никого нет - 99% сматываются и это нормальная человеческая реакция.
так уж заведено, честных мало.
мне непонятно другое: как можно пройти мимо (пешком) и провести по кузову палкой, оторвать значок, разбить стекло. просто так, без повода. .

таких и надо вдергивать на фонарных столбах
Аскар Абсеитов Согласен.
Мне за эту зиму дверь вмяли и стекло заднее разбили. Все на стоячей машине. Никто не признался :(
12.27
ч. 2Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлсялишение права управления ТС
на срок от 1 года до 1,5 лет
или арест на срок до 15 суток
/ изъятие ВУ
Сергей Осипов
Один раз случилось ДТП - девушка на красном лачетти - боданула мой фьюжн и поехала дальше.... Я вся в возмущение догнала её - остановила, оформили.. . Итог - ГИБДД не смогли определить кто виноват (у девушки оказывается были связи) . Вывод - не надо гоняться за нарушителями, а надо запомнить номер и оформить, как скрытие с места ДТП!
Володя Усов
Аскар Абсеитов А погнавшись ты тоже скрылась с места ДТП. :(
Так что если б у нее были хорошие связи был шанс еще и самой виноватой остаться. Страна у нас такая, тот прав у кого больше прав. Вот такой каламбур.
нужно быть внимательным, а если случилось, то всю вину на себя
Виталик Ким
Очень жаль конечно, но это точно были бы глазки многих из нас и самое интересное что возмущению бы не было предела. Как уже сказали : * У каждого человека свой кодекс чести *, если конечно она вообще есть.
Да уж много раз было.
И зеркала ломали, и залезали в машину, и дверь мяли, и стекло били.
Никогда никто не оставался.. .
Настроение конечно падает, но что сделаешь, всё-равно самому чинить.
Менталитет у нас такой, да и законодательство поддерживающее хапужничество стаховых.
Так чел ударил бы машину, (ну торопится он и т. д... ) - оставил бы номер страховки своей, телефон и уехал. А страховщики должны выплачивать по любому такому случаю (итак СВЕРХ прибыли получают хапуги) . Вот как должно быть ИМХО.
Тогда и разговоров таких в разы меньше было бы.
Если жертв и пострадавших нет и нет знакомых гайцев-скорей всего искать не будут.
Ivan Ivanovich
Бог все видит и накажет хуже гайца
Michael Tatarinzev обнадёживает,особенно.когда мажорик на бумере сразу пять подростков сбил,троих насмерть.
хочется, но где найти те "глазки"? интересно, как после этого человек живет со своей совестью....
У меня была ситуация когда я находилась на работе, а мой коллега вышел покурить и увидел как Волга стукнула мою машину и уехала.... хорошо что он запомнил номер! Мне было очень обидно! А когда его нашли.. . он просто отрицал что это был он.. . я его чуть не убила на месте! Так что это плохо оставлять место ДТП!
Не стопудово не мой.. . Нам две машинки помяли.. . На одной фаркопом бампер не плохо помяли, на второй капот помяли и рамку номера сломали.. . засранцы...
Ruslan Tulin
как минимум лишение прав и штраф.
Abzal Nauryzov
Да, всякое случается.. . Лучше б такие люди сознавались, проблем меньше и на совести спокойно. Вообще лучше, если позволено, оставлять машину под окном. Раньше тоже оставлял машину на дворовых парковках, зеркала ломали, один товарищ вообще умудрился хорошенько дверцу помять. . К сожалению никто не сознался.. . =( Такой народ нынче

Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего от 500 до 800 или лишение прав на 3-6 мес
Оставление водителем места ДТП, участником которого он является (возможен административный арест на срок до 15 суток) от 1000 до 1500 или лишение прав на 6-12 мес.
Суд решит.
Сергей Осипов устаревшая информация!!!!
Сергей Осипов 12.27
ч. 2 Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся лишение права управления ТС
на срок от 1 года до 1,5 лет
или арест на срок до 15 суток
/ изъятие ВУ