Прочие авто-темы
Что означает эта кнопка в BMW X3

Индикатор повреждения
шин (RPA)
Принцип действия
Индикатор повреждения шин контролирует давление воздуха во всех четырех шинах во время движения автомобиля. Система подает сигнал, когда в одной из шин давление значительно падает по сравнению с другими колесами. При падении давления в шине изменяется радиус качения колеса и, следовательно, скорость его вращения. Система регистрирует это изменение и сообщает о повреждении шины.
Необходимое для работы условие
Чтобы система работала надежно, ее необходимо инициализировать при нормальном
давлении воздуха во всех шинах. Инициализацию следует выполнять каждый раз после корректировки давления в шинах, после замены шины или колеса и после того, как был прицеплен или отцеплен прицеп.
Физические границы работы системы
Индикатор повреждения шин не может предупредить о внезапном сильном
повреждении шины под влиянием внешних воздействий. Он также не реагирует
на естественное равномерное падение давления во всех четырех шинах.
В следующих ситуациях реакция системы может быть запоздалой или ошибочной:
если система не была инициализирована;
- при движении по заснеженной или скользкой трассе;
- при спортивной манере езды (с пробуксовкой ведущих колес, высоким поперечным ускорением);
- при движении с цепями противоскольжения*.
Инициализация системы
Инициализация осуществляется во время движения. При этом можно делать остановки. Инициализация автоматически продолжается при следующем цикле движения.
Не выполняйте инициализацию системы при надетых цепях противоскольжения* или установленном компактном запасном колесе.
1. Заведите двигатель, но с места не трогайтесь.
2. Нажмите клавишу и удерживайте ее нажатой не менее 4 секунд, но и не более
2 минут. После отпускания клавиши контрольная лампа в комбинации приборов загорается на несколько секунд желтым светом.
Начните движение.
Инициализация завершается во время движения без выдачи подтверждения.
Сообщение о повреждении шины
Сигнальная лампа загорелась красным светом, раздался звуковой сигнал – прокол шины или чрезмерное падение давления в одной из шин.
1. Снизьте скорость и остановитесь в безопасном месте, избегая при этом
резких воздействий на рулевое управление и тормоза.
2. Выясните, какое колесо повреждено. Если Вы не смогли определить, какое колесо повреждено, свяжитесь со СТОА BMW.
3. Замените поврежденное колесо, см. „Замена колес“ на странице
шин (RPA)
Принцип действия
Необходимое для работы условие
Физические границы работы системы
если система не была инициализирована;
Инициализация системы
Начните движение.
Сообщение о повреждении шины
Алмат Алтаев
У меня был вопрос про именно Кнопку, но за такую инфу тоже спасибо, будет полезно
Алмат Алтаев

Странно... У меня древний пежо 407. И если приспущено одно колесо - то такой-же жёлтый значок светится на экране борткомпа, а на центральном экране указано какое именно колесо приспустило. А если прокол - то значки красные и пищит.
А у тебя на Х3 просто значёк и всё????
Это значит пора продавать машину
Колеса накачай
Алмат Алтаев
Дело в том что это КНОПКА!!
АБС видит что одно из колёс спущено
Cepera Dr_Deadly_Akm
Может там датчики в колесах
Алмат Алтаев
Проблема в том что это кнопка!
трезубец
катапульта
Бензин заканчивается