Прочие авто-темы

Правда что а/запчасти для Российских автомобилей продают с браком?

Как мне рассказал знакомый водитель правда по отношению к грузовым Российским автомобилям, насчёт легковых не знаю так или нет, что те автозапчасти которые продаются в магазинах допустим на Камазы, Газели и так далее, они далеко не новые, а те что не прошли стендовые испытания при производстве автомобилей на заводе. Что абсолютно легально через сеть фирменных магазинах, да и просто на авторынках продают бракованные запчасти. И новые, идеальные детали для Российских автомобилей не возможно купить. Автозаводы гонят брак по всей стране. Прав ли знакомый?
Отчасти.
Farrux Karimov
Лучший ответ
ну это может запасы 90х 2000х.... современное производство давно снабжено высокотехнологичными напильниками и нормальным ОТК.
Umar Asoev
Технологии, блин... Технологии...

Технологии металлообработки и изготовления резино-технических изделий в "развитых странах" сильно ушли вперед по сравнению с российскими, вот в чем проблема-то... Сколько ты ни старайся, но если у тебя сталь и резина ХУЖЕ, то и запчасть из них ЛУЧШЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Юлий Мартынов
обычная детская тумблерная черно-белая логика "если оно не черное - значит оно белое".
Реальность чуть сложнее.
На сборочный конвейер комплектующие попадают через жесткий входной контроль, поэтому поставщики стараются туда отправлять максимально качественные детали - чтобы их не лишили статуса поставщика.

А в розничной торговле нет вовсе никакого контроля, поэтому качество прямо зависит от размера совести изготовителей.
Это не означает что попадает ТОЛЬКО брак. Это означает что вероятность брака гораздо выше.
Виктор Игонин
Владимир Назаркин Насколько я знаю в СССР комплектующие (запчасти) на производстве распределялись по сортам, первый -второй -третий. Всё, что более-менее соответствовало чертежу и проходило приёмку заказчиком (военпредом), передавалось в основное производство. Всё, что имело некоторые отклонения от чертежа передавалось в народное хозяйство. Все остальное, третий сорт, что было произведено со значительными отклонениями от чертежа, передавалось на запчасти или в розничную торговлю. Подобная практика никуда не делась и в наше время.
ато ёпт
ток нипанятна
откуда здесь берутся страдальцы
которые в иновёдра-хотят вместо родного
чёнить бракованное от жигуля заколхозить
Олег !!!?
Допуски другие, но брак не допустим.
Брак нет - но контроль производства далек от идеала
Есть еще заводские а есть подделка под заводские - и иногда отличить трудно - стоят в магазинах одинаково а закупочная намного дешевле - как думаете какую закупит для продажи небольшой магазинчик!? хотя и большие так же могут!
У нас в городе есть один магазинчик - так его хозяин берет только с самих заводов и все проверяет - цены чуть выше но к нему ездят все - и ходят все детали очень долго!
Акмал Худаёров
Автозапчасти, сделанные в России, зачастую обладают херовым качеством. Результат уникального продвинутого производства. Ничего более.
Качество нехорошее, мягко говоря . Чтоб один датчик поменять нужно штуки 3 купить, т. к. из них только одна может оказаться рабочей .
Олег Ситников
отчасти да. еще зависит от того, где покупать запчасти. оставляю контакты где все проверенное: Автолайн - запчасти для иномарок. Каталоги автозапчастей для иномарок. +7 (846) 9-909-707 mail@autoline163.ru Самара, ул. Карбышева 63 Б, офис 407
Как выше уже подмечено у каждого производителя есть отдел ОТК, так же у каждого производства есть широкая дилерская сеть по всей стране, как же тогда работает вся эта система? В торговле есть такие понятия как гарантия и возврат товара, да никто не отменял ни человеческий фактор ни брак - все жизни встречается. Но никакому бизнесу конечно такое не надо, сами работаем и покупаем запчасти на постоянной основе, это запчасти на КАМАЗ И ГАЗЕЛЬ https://gr-avto.ru так же УАЗ и другие отечественные запчасти. С данной компанией проблем еще не было.
Пётр Тюлин