Прочие авто-темы

Могут не Гаи,а др.работники милиции проверять документы на машину и т.д.?

Roman Alekseev
могут, но не ВУ
Олег Хазов
Лучший ответ
Ты что, права покупала? Так почитай ПДД хоть для порядку.. .
...Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки.. .
Где тут слово ГАИ?
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции<b/> передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Дмитрий Ребрин
с какого это перепугу? хотя если Вы явно пьяны то любой мент может Вас задержать.
могут. перечитай правила
ну вот, Дениска и Мишка молодцы, а остальные поедут в отдел, где на них составят протокол
Ксюш, проверятъ имеют все право, а вот наказыватъ нет, но любой участковый ошкурит тебя за пъянку, и оттащит на рапопорт, это он имеет право. а сплошные и т. д. просто вызовет гаи.
Valentin Tulunji
Nikolas Kazamorov ну насчет отдела и протокола раз на раз. меня как то остановили спросили документы, я увидел надпись на борту газели ОВД Южнопортовый ППС и поинтересовался а чего ребята вы на дороге забыли? документы только в присутствии сотрудника ДПС и знает ли ваше руководство чем вы тут занимаетесь?
Ребята поскучнели и отвяли
нет, не могут, на дороге, не при каких обстоятельствах!!!!
нет не могут не по их части!
Болат Каманов
Да могут, и не только ДПС но и др. подразделения милиции.
нет на дороге, только на стационарном посту. так что если обычный мент тормози можеш неостанавливатся
Максим Завгородний Кстати, при таком подходе легко и пулю схлопотать