Прочие авто-темы
Сколько нужно при -5 разогревать авто на бензине??
Странный вопрос. Грей пока не разогреется, чего тут думать-то...
Bogdan Kazhukalo
Репортаж видела - завел и поехал- машина в несколько раз быстрее разогревается при езде. Закон физики!! Учись, студент!)))))
до выбора технологических зазоров в моторе
В идеале до 50"С
Обычно на приборке есть измерительный прибор типа Термометр, там и написано какая рабочая какая нет..
Можно начинать. К утру согрееццо))
Если очень нужно ехать, то пока тахометр не упадёт до 1000 об\мин. Если ОЧЕНЬ нужно ехать, то можно сразу, но держать обороты двигателя между 1500 и 3000.
Иван Буцелов
до 1000?))
у меня при запуске в -20 выше 1000 обороты не поднимаются))
Пару минут.
Bogdan Kazhukalo
Верно!!) Привет)
Смотрим по БК моментальный расход топлива г/с. Считаем сколько она сжигает за каждую минуту прогрева! Переводим в рубли и делаем для себя вывод, как долго будем греть машину.
Bogdan Kazhukalo
А что это Вы всё такое сложное мне задаёте??)))
До комфортной попе температуры, где-то 3 миты работы попогрева.
Пока на улице минус 4 не будет
Bogdan Kazhukalo
В Юмор!!
Ну у меня стрелка начинает движение после 50 градусов.
Так что минимум до этой температуры грею.
Прогрев осуществляется до определённого момента - достаточная температура охлаждающей жидкости, падение оборотов до минимальных, снижение мгновенного расхода топлива по показаниям на бортовом компьютере. Обычна один или два ориентира из этих трёх есть. А вот время у разных двигателей уходит разное. Там, где один за 3 минуты прогреется, другому 10 понадобится. Какой объём двигателя, какое масло залито, сколько цилиндров и прочее. Это не временем определяется.
как обороты 900 ехай
В смысле разогревать, паяльной лампой что ли?) Или как духовку?)
Bogdan Kazhukalo
Ухохочешься!!))))))
Если стекло не замёрзло, около минуты..
даже при +20 двигатель нужно прогревать до хотя бы 50 градусов
Одна выкуренная сигарета
10минут
Bogdan Kazhukalo
Писец!! А бензина не жалко?