на лисапеде в городе опасней чем на мопеде-мотоцикле. посему по поводу долбаепоф соглашусь.
ЗЫ дави их!
Прочие авто-темы
Что последнее время развелось столько далбо... в на великах, которые ездят по правилам для автомобилей. Естественно мешая
Велосипедное движение в крупных городах должно быть запрещено за исключением специально отведенных мест. Может быть, когда-нибудь наши сказочные... власти это поймут.
я часто езжу на лисапеде, если на светофоре полосу не занять, а прижаться к обочине, то поворачивая направо тебя обязательно вытолкнут с дороги, а прямо и вовсе не позволят проехать те кто поворачивает, так что я вынужден ехать на перекрестке по центру полосы для своей безопасности и чтоб не мешать другим
у нас напрочь отсутствую велосипедные дорожки, по тротуарам запрещено вот и добро пожаловать на проезжую часть, а на лесапедах ТП по хлеще чем на машинах...
Саша Анисимов
ТП это в плане чего)
на них действуют только 3 главных правила
1. нет левого поворота
2. перекресток переходим слезая с велика, если ехал до того по тротуару
3. 1 метр от края проезжей части
1. нет левого поворота
3. 1 метр от края проезжей части
Уступает всегда разумный человек так-то
Это как по правилам автомобиля... Конкретно обрисуй ситуацию, как велик тебе помешал
Саша Анисимов
Далбоеб ехал по среди проезжей на светофоре встал подождал зеленый и дальше поехал естественно мешая
А где им ездить? И чем они мешают, ладно еще б мешали, если бы ездили как мотоциклисты
У нас это редкость, в основном все по вело дорожкам, а там где нет, тут правила для водителей, всегда пропускай велосипед и нет разнецы удобно или нет
Всякое бывает. Как говорится в семье не без уродов. Их как среди лесапедистов так и среди автолипедистов хватает.
ПДД едины для всех видов транспорта
Саша Анисимов
Нихуя себе новость
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:
По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.
Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.
Кроме того, есть и несколько исключений:
По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр.
По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.
По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 14 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.
Никто просто им этого не запрещает и они даже при наличии велосипедной дорожки могут ехать по проезжей части посередине.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.