Прочие авто-темы

Вопрос про заправку бензина и недолив +++

Правду ли говорят, что экономически выгоднее всего заправлять машину всегда до полного бака, и лишь потом оплачивать по факту залитого?
Один авто эксперт говорил, что это единственный способ избежать недолива и прочих махинаций при заправке авто.
Это действительно так?
Миша Карпяк
Тот же самый вопрос меня волновал, когда мои водители начали много денег на бензин просить.
Провела эксперимент.
Месяц заправлялись по карте Лукойл на разных заправках
6 автомобилей одной и той же марки.
3 машины до полного бака, 3 просто на 1500 р каждый день.
Маршруты у всех водителей одинаковые каждый день.
По спутниковой системе слежения контролировала их весь месяц, чтобы с маршрута ни влево ни вправо для частоты эксперимента. Каждый день переписывала их спидометры.

В итоге: те, кто заправлялся по 1 500 каждый день проехали меньше километров, чем те кто до полного бака заправлялись. После этого всегда заставляю их заправляться до полного бака и сама на своих машинах так же делаю.
Юрий Мордовин
Лучший ответ
заливать фиксируемый объем
недолив идет автоматически с каждого литра-ничего не поделать
прошито в мозгах колонки
О блин, так можно??? Почитаю. А то я раз в неделю 25 л заливают и езжу, пока 350 км не наезжу по одометру, ибо бензодатчик погоду кажет
Azamat Tashtanbekov
нет не так. колонка может писать литр, а на самом деле заливать 900 грамм.
мне как то на ВР в 43 литровый бак, при остатке литров 5, затолкали 50 литров. ошибку признали, колонку закрыли.
В школе не учили считать?
Андрей Черных
Миша Карпяк А на вопрос зачем отвечаете -так, 5 баллов получить?
Владимир Москалев тот же самый вопрос меня волновал, когда мои водители начали много денег на бензин просить.

Провела эксперимент. Месяц заправлялись по карте Лукойл на разных заправках 6 автомобилей одной и той же марки. 3 машины до полного бака, 3 просто на 1500 р каждый день. (они много у меня катаются) Маршруты у всех водителей одинаковые каждый день. По спутниковой системе слежения контролировала их весь месяц, чтобы с маршрута ни влево ни вправо для частоты эксперимента. Каждый день переписывала их спидометры. В итоге: те, кто заправлялся по 1 500 каждый день проехали меньше километров, чем те кто до полного бака заправлялись.

После этого всегда заставляю их заправляться до полного бака и сама на своих машинах так же делаю.
Ну оплатишь полный бак, а тебе его все равно не дольют, лол.
Правда. Дело не в полном баке, а в количестве заправок.
Меньше воздуха посчитают.
А как ты узнаешь факт залитого? По тому же счётчику. Обманут и так и так.