Прочие авто-темы

Почему в России есть правило ругать автоВАЗ?

Понятно что АвтоВАЗ делает не особо качественные и комфортные машины. Но у многих прям правило «всегда ср ать на машины автоваза».
Задал вчера вопрос «ВАЗ 2107 хороший автомобиль?» сразу же пришли диванные авто критики.
«Велосипед купи», «автоваз гав но»
Где сейчас можно услышать здравые комментарии владельцев АвтоВАЗа?
Дело не в автовазе!
Дело в отрицании всего отечественного и восхвалении всего зарубежного!
А почему? Вопрос очень сложный! И не однозначный!!!
Алекс К.
Лучший ответ
Если ты собрался покупать авто за 500 баксов, то конечно это г*вно и не важно жигули или иномарка. Почему за 500, потому как этот авто сейчас больше не стоит. Если бы ты спросил про Гранту, Весту, Шниву то услышал бы другие комментарии, хотя и у этих моделей достаточно критиканов.
Ivan Timofeev
Хан Турлубай У меня 80 тысяч. Нормальную ВАЗ 2107 не купить что ли?
В анекдотах
Павел Карпекин
таков менталитет русского человека, посмотри на каком языке они говорят, русских слов почти нет, да же тех которые изначально не русские, даже те кто пишет свое имя с тремя ошибками.
Виктор Фомин
комментарии владельцев АвтоВАЗа можно услышать во Франции наверно
Антон Шестаков
езжу на LADA Vesta sw cross. ничего плохого сказать не могу.
конечно она далеко от уровня комфорта Nissan, но цена ...
машина стоит своих денег
ВАЗ уже давно не российский. Он принадлежит группе Рено-Ниссан. АвтоВАЗ-агрегат давно закрыт, машины собирают из импортных запчастей. Редкостные долбоебы этого не знают...
Valerij Voropaev
Дмитрий Кузнецов LADA и NISSAN слишком далеки друг от друга
В России есть правило ругать всё отечественное. Поэтому многие русские бренды маскируются под иностранные и покупатели покупая русскую продукцию, думают что это произведено в Германии или США.

Это характерно для людей советской эпохи.

Сейчас тот же Яндекс или ВК у нас популярнее иностранных аналогов.
Постепенно и другая продукция будет пользоватся спросом.
Ну, во первых: правила никакого нет. Есть идиоты, которые всегда на виду. Они всегда громкие и звонкие.
Во вторых: 2107 был когда-то очень хорош. У меня в начале 90-х была 21053. Против запорожца-суперкар))
Но, сегодня в 21 веке при наличии современного модельного ряда задавать вопрос хорош ли 2107 несколько неуместно. Приблизительно, как паровоз с электровозом сравнивать.
Малышня самоутверждается. Не обращай внимание.
Alexej Urozaev
это не ВАЗ а до сих пор ТАЗ!
У меня были две Нивы.
Так еще найди автосервис который берется чинить это чудо техники.
Когда ездит восторг.
Потом на ремонт. Я научился уже сам перебирать карбюратор.
Запчасти полное г.
А цены как на нормальную машину.
ПОШЕЛ ТАЗИК НА ,,,
Это национальная идиосинкразия.
Русская нация многократно искалечена всякими реформами "сверху" и потому психически больна .
//если нужны комментарии по ВАЗ - спрашивайте конкретику. //
От старых привычек так просто не избавиться. Должно смениться поколение.
Егор Солодкин
Потому что пока ещё есть с чем сравнить этот автоваз. Но это только пока. ))
Рома Мотрунич
ВАЗ можно купить если только в деревне живешь и надо на чём то выбираться в город, на работу или ещё куда, если нет денег на норм авто. Если в городе живешь и бесплатно он не нужен
Роман Федив
Валерий Михайлов такой бред детский
Ваз 21074 хорошая машина.
Сейчас гранта, тоже надёжная.
Кирил Шумайлов
разные люди бывают. кому-то нравится, кто-то говном поливает.
Юрий Липовой