Прочие авто-темы

Почему люди ругают АВТОВАЗ? Ведь другого нету в РФ.

Был же когда то завод АЗЛК, делал не плохие Москвичи. Но завод умер.
Есть еще ИЖ, который живет, но больше продукцию собственной разработки не выпускает, а собирает иномарки.
Завод ГАЗ выживает за счет грузовой и военной промышленности, а легковушки не делает.
ТАГАЗ тоже базируется на сборке иномарок.
УРАЛАЗ - Выпускает только грузовики.

АВТОВАЗ - Единственное предприятие в РФ которое делает машины? Такие что чуть более-менее лучше чем модели заводов ИЖ, АЗЛК, ГАЗ?

P.S - У самого ИЖ :(
Евгений Аюпов
А кто ругает?
В основном школота и манагеры всех мастей.. .
Ну и владельцы всяких там недоиномарок, типа китайавтопрома, нексий, логанов и любители секонд-хенда.. . так как устроив очередной говновысер на ВАЗ, сам становишься чуть чуть выше в собственных глазах.. .
Отдельно стоят владельцы косоруких б\у авто с ДВ.. . Но их как раз понять можно.. . Для них ВАЗ - иномарка.. .
Столица - тож.. . ругает.. . В столице ценятся понты, а ВАЗ - не понтовая тачила.. . Не арабский скакун, а серая савраска.. .
Хотя адекватной части электората глубоко пофиг, на чем передвигается сосед.
Да и голосует народ все-же за ВАЗ.. . Рублем.. .
Ибо до сих пор к продажам ВАЗа никто из конкурентов даже близко не подошел.. .
Все конкуренты вместе взятые продают машин не больше, чем ВАЗ продает в одиночку.. .
Дробот Паша
Лучший ответ
Потому что есть с чем сравнивать. А где машину разработали потребителю неважно, ему надо чтобы она ехала, соответственно цене, и не ломалась. А у ВАЗа это как-то не получается.
Ругают за то, что выпускают авто довольно плохого качества сборки, которые начинают сыпаться чуть ли не впервые дни эксплуатации. За комфорт, который в российских авто почему то не предусмотрен. Да и вообще, перечислять много можно, за что есть поругать автоваз. Говорю не голословно На приоре, новой месяц отъездил, кое как продал, на много дешевле чем брал.
Дробот Паша Тока я пять лет езжу, и тока расходники)))
Грехи были, типа лампочек, поломки брелка сигналки, дворники не хотели работать на самом быстром режиме....Но это такие мелочи на общем фоне)))
А гоняю в хвост и в гриву, каждый день...
Правда, ни одно ТО не пропустил. И все что положено по ТО выполнялось скурпулезно...
Может дело в прокладке между рулем и сиденьем?
Или ГОН очередной?
А нам другого и не надо. Достаточно одного гимора
Причём тут понты? То что они выпускают уже давно устарело. Нельзя делать машины по принципу--И так купят, никуда не денутся.
Скоро китайцы обгонят. так что ругают ВАЗ скорее от обиды за державу
Дробот Паша Да ладно гнать то)))
Китай с 98 года все догоняет-догоняет, да никак догнать не может)))
Хотя бабла вбухивает и в рекламу и в диллерскую сеть столько, что ВАЗу и не снилось...
А если и догонит когда, то в том числе и по цене... А за настоящие деньги китайцы вообще никому не нужны будут...
И да...
А что устарело-то?
Чем сравнительно новый логан современнее калины?
Не говоря уже про гранту)))
Или японцы и французы дураки, что выкупили больше половины акция ВАЗа?
да разбаловали нас капиталюки
Люди ценят свои жизни, а езда на этих авто потенциально опасна.
Юрий Таюрский а на бэушных иномарках которые там выбросили лет 15 назад что не так опасно?
Потому и ругают, что другого нет
, -