Прочие авто-темы

Почему люди матюкают АвтоВАЗ?

Чем вам не нравится Гранта? Приора? Калина?
Напишите с объяснением а не просто потому что многие так говорят..
У меня Lada Granta и всё устраивает
Игорь Никифоров
Лучший ответ
сколько стоит фара на новую гранту? а не дай бог машину понесет и заденешь столб и во сколько тебе ремонт встанет? мне дешевле на епонку купить на разборке и поставить в цвет, у нас во владике или уссурийске все намного дешевле, чем покупать автоваз
Владимир Кувшинов У меня в городе на каждом углу написано Лада, Автоваз
Запчасти копейки стоят
цена завышена минимум в три раза.
Myrat Atayew
Владимир Кувшинов А кто заставляет брать новую?
Я взял с одним владельцем, бегом 60 тысяч за 300 деревянных.
Посмотрел я иномарки... За 300-400 тысяч один шлак продаётся.
Минимум от 600 уже норм авто. Как минимум по году.
Не со времён динозавров 1980-2005...
Просто качеством
Андрей Львов
Дорого.
А чему там радоваться? Движки дохлые, комфорт по минимуму, автоматы тупые … не вижу ни одного плюса кроме цены
Анатолий Белов
Владимир Кувшинов Движки дохлые?
Наоборот надёжные.
Комфорт окей да далеко не лучший.
Автомат тоже довольно надёжный но глуповат.
Люди всё матюкают, сначала не ходят на выборы а потом матюкают
Для них матюкаться удобнее чем сходить на выборы и что то изменить
Василий Киевский ты спутал, сачала отказываются от социализма и разваливают страну
Ездил в Приорке 2008г. пассажиром. В принципе по эргономике неплохая машинка. Достаточно удобная, тихая и экономичнее 8кл Зубил и Классики. Но она маленькая.
В остальном, все машины Автоваза достаточно нежные в плане кузова и подвески. Ну и движки у них слабенькие. За такую цену все-таки, комфорта, мощности и надежности должно быть больше.
Рифат А
Владимир Кувшинов Наоборот хорошие движки.
Если ухаживать 300 легко пройдёт. Клапана только регулируй.
Сейчас машины делают, даже премиальные, даже 100 тысяч еле ходят.
Например Туарег 3.
Посмотри сколько у него болячек)
Стоит как квартира а движок гомно.
Так что автоваз норм движки делает.
Можно на коленке перебрать если в теме
Совка давно нет, а они продолжают жить по советски... делают плохие машины с конской ценой.
Аскар Ибраев
Приора 3 года, аккум домой зимой ношу, а как ты развлекаешься?
Дима Журавлёв
Вадим Власов А нормальный акк поставить, масло в зиму на синтетику поменять и свечи - что мешает? Или это просто для физзарядки?
Алексей Никитин Типа на мерседесе или на тойоте носить не будешь? Ты будешь.
Цена/качество не соответствует
Тахир Кульбаев
Василий Киевский а что было какое то исследование?
Владимир Кувшинов А айфон с которого ты это пишешь соответствует Цена/качество?
Там накрутка куда больше)
Ну, во-первых - не понтовая машина, во-вторых - не разбираются в технике, в-третьих - у них действительно комфорт пониже, чем сейчас у большинства остальных машин. Второе обусловлено "легендой" из тех времен когда ВАЗ растаскивали в разные стороны - реально прям из .овна делали. Последний пункт оправдывается ценой, но современному потребителю это не надо (мозг включать, надежность и т. п.) - он хочет комфорт.
Нравятся, как раз по нашему колхозу, но цена должна быть в 10раз ниже, на уровне 25летнего гольфа, пассата или Ауди, которые во многом превосходят их не смотря на износ.
Но в приличном городе ни те, ни другие коряги задаром не нужны.
Сергей Ломаев
Ломаются, гниют, дребезжат, комфорта 0, а цена этого говна типо гранты уже к миллиону приближается
Владимир Кувшинов Ломаются? Ну все они ломаются) Плюс запчасти копейки стоят
Гниют?
Промовиль машину стоит не дорого!
Дребезжат?
Ну у меня у отца Лексус Lx450d тоже на ямах не гробовая тишина. Да и виброизоляция стоит тоже копейки
Комфорт?
Что для тебя комфорт? В ней всё есть для удобства.
Да и попробуй найди иномарочку 2012-17 года за 300-600 тысяч с одним владельцем и бегом меньше 100 тысяч. Врятли)
А автоваз реально найти
Владимир Кувшинов Потому что может себе позволить.
Я себе накопил на гранту. Все просто упрекают. Мол с Короллы на гранту пересел типо дебик.
А на деле то наоборот.
Куда лучше моей королки прошлой.
Вид имеет, много на них (тюнинга).
Дешёвые запчасти на каждом углу.
Салон да пластик твёрдый но он не пердит и не шкребёт.
Фарход Мажидов Ты и правда дебик, что пересел с короны на гранту
Я езжу вообще на ролс ройсе фантом и предпочитаю великобританские модели
Andrej Karnlov