Прочие авто-темы

Как мы выжили без автокресел?

Помню, если куда-то ехали. Я чуть ли не по всей машине лазил. По заднему сиденью ходил от окна к окну. Иногда на подушке сидел (специальная небольшая подушка под зад), чтоб сидеть выше и все видеть в окно.
А сейчас дети должны сидеть привязанные. Блин, мне и так надоедает долго ездить привязанным ремнем этим. А тут ребенок, который не способен долго сидеть в одном положении. И связан он не только через грудину, а по всему телу, что вообще никак не пошевелиться.
Как же еще лет 15-20 назад спокойно жили без автокресел и прочего?
Игорь Махнёв
Идиотов на авто меньше было
Евгений Владимирович
Лучший ответ
Как вы выжили? Да очень просто - не попадали в серьёзные ДТП, вот и всё. А если бы попали - то сейчас бы не задавали этот вопрос.

В наше время машин стало гораздо больше, поездки участились, скорости возросли - соотвественно, и вероятность ДТП сильно возросла.
Роман Попов
Игорь Махнёв Когда это скорости меньше были? Лет 15 назад все на конных повозках ездили по 20кмч? В дтп попасть- лотерея. Кто-то годами ездит и все нормально, другой за год нескоько раз попадет.
Машины ценилиси
Руслан Калашов
год назад кувыркнулись у нас там одни придурки, машина утонула вместе с ними и выплыла только не пристегнутая дочка, а была бы в кресле и тоже кормила бы сомов
Ser Double
Игорь Махнёв И я о том. Тут лотерея. Коллега принципиально перестал пристегиваться тк его кент так выжил в аварии. Отбросило на пассажирское сиденье. Был бы привязанный, замесило бы в металл.
Z Z такие случаи один на миллион аварий, и не стыдно тебе рекламировать этот единственный шанс....
Я тебе больше скажу, в пионерский лагерь нас-детей возили в кузове газ-51, на досках-скамейках, а не как сейчас на автобусах с ремнями да в сопровождении гаи с мигалками. Асфальта за городом нигде не было, но никто не выпадывал.
Михаэль ***
Игорь Махнёв Помню, мы классе в 7-8 убирали территорию. Нас несколько пацанов взял на борт школьный Зил. Катались вокруг здания школы и собирали собранные мешки с листьями и мусором)
Машин меньше, сми не говорило о том, сколько погибло
Миша Дацишин
А сколько раз, вы будучи ребёнком, попадали в автокатастрофы?
Ну-ка расскажите, как вы выжили? А то действительно интересно.
Tolik Zholdybayev
Игорь Махнёв Смотря какие. Бывает, машины в смятку. Там уже никакие кресла и подушки не помогут.
машин было гораздо меньше
скорости были не те что сегодня
идиотов на дорогах практически не было
да и правильно писали выше, что гибли, просто век был такой, что всё замалчивали, даже про катастрофы самолётов информации не было.
Игорь Махнёв Лет 10-15 назад было сильно меньше автомобилей? Ну меньше конечно, но не так уж.
Да и не привязывай его. Гаи увидишь, так усаживай. Так то машин куда больше стало, а соотв. и шанса словить уснувшего, пьяного и тп. Вылетит твой поросёнок через лобовое да и всё. Соберешь потом
Алексей Колчин
Игорь Махнёв Помню, по команде ложился на заднее сиденье, чтоб меня не видно было, когда гейцов проезжали))
Игорь Махнёв тут как повезет. Кто-то годами ездит без аварий. А кто-то за год по неск раз может попасть.
Вопрос лишь в шансах. Если ты не попадаешь в аварию - то вообще пофиг, где ты и чем занимаешься, хоть в багажнике лежишь. А если попал в серьёзную аварию - то будучи пристёгнутым, у тебя больше шансов уцелеть.
Игорь Махнёв 50/50. Слышал много историй, что человек либо вылетал из машины, либо его откидывало на соседнее пассажирское кресло .А где было место водителя, там смятый металл.
Ну гибли дети в авариях, да и скорости современные выше, и моментальные ускорения и торможения очень сильные, из за крутых моторов, . Другое время другие правила, ТЫ ТОЛЬКО ВСЁ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ, ГИБЛИ И В СТАРОЕ ВРЕМЯ
Игорь Махнёв Лет 10-15 назад не было Тойот? Да и Жигули с Москвичами сотку шли спокойно.
а что лучшье сидеть привязаний 3 часа или 2 часа куверкатся и 5 месяцев в болнице с 7 переломами?
Игорь Махнёв Это лотерея. Вон, у нас в городе недавно безопасная иппоцкая ТаЁта Карина влетела во встречный древний советский УАЗ, в котором из систем безопасности только иконки были (и то не факт). В Тойоте 2 трупа, в Уазе мужик с ушибами и царапинами.