Прочие авто-темы

На каком этапе жизни вы покупали машину? Вот у меня сейчас незаконченное строительство дома. Брать сейчас или после?

Сейчас живу в квартире родительской. До дома пешком 20 минут. ДО магазина строительной всей вот этой фигни тоже минут 20-30 пешком. Купить и доставить товар - это обычно часа 4-5 минимум, ибо пока посмотришь, есть ли все в наличии, пока выпишут, пока подготовят, пока доставщик местный приедет, пока погрузят, ну а потом таскать самому после выгрузки. И это в самом быстром случае, если приходить в магаз с бумажкой, со списком. Ну даже в этом случае ты что-то забудешь или чего-то не будет. Я вот сейчас доделываю первую комнату. Так я три раза тратил накопленную сумму денег. И при этом поехал 1 раз в магазин, а потом еще раза 3-4 бегал за мелочами. Короче, чтобы купить весь материал на 1 комнату, я потратил недели 2 времени, вот дней 12-15 точно! И это только чтобы купить. И все из-за того, что везде пешком, либо долго ждать доставку + слушать нытьё газелиста, мол, вот оно не влезет, вот мешки с цементом или шпаклевкой грязные, вот оно тяжелое, я не буду его поднимать, ибо я только после операции... Короче, они все козлы - быстрей-быстрей, плати-плати, и я после операции. На очке разве что ссука!

Вот думаю купить какую-то жигу, либо что-то еще, чтобы хоть 10 мешков цемента за раз привезти. Ну прицеп можно взять до 750кг, чтобы с категорией В.

Или брать машину после окончания строительства? Только тогда она мне и не нужна уже будет, по факту.
Misha Matchonov
Дешевле экспрес доставку заказать раз 30,чем таз купить.
Юнир Курмаев
Лучший ответ
Я не увязываю этапы. Беру когда надо
Ренат М
Бери конечно.
B. Askhan
Купить то не долго, но если не разбираешься в машине вместо помощи она будет приносить новые страдания в виде очередей в сервисе и ноющих слесарей что они после операции
Вадим Шалашов
Misha Matchonov А ты вот так сразу взял и разобрался в машине, а потом купил?)) Просто если есть делание и хоть какая-то доля ума, то ты любую машину отремонтируешь. Или ты хочешь сказать, что за рулем всех жигулей старых и камазов, разваливающихся на куски, сидят академики и доктора наук? Или там прям столько материала изучать, что с ума сойти?))) Вообще-то я головой деньги зарабатываю. Единственное, что для меня может быть сложным - это диагностика современных электросистем, плат, контроллеров всяких. И то, эта сложность обусловлена скорее неимением оборудования и програмного обеспечивания. Но с жигулем уж как-то разберусь.
На стройку хорошо ВАЗ-2104 какой-нибудь. Дешево, сердито, чинится на коленке, с прицепом на нем можно много чего увезти, а в дальнейшем и продать, если не нужен будет
Александр Лавров А ьак вместо стройки он еще и ремонтом таза будет заниматься, офигенная экономия времени.
На всех этапах. А по финансам кроме тебя кто может знать?
Сашка Терентос
достраивай ДОМ. машина СГНИЁТ, а недвижимость всегда в ЦЕНЕ. хороший Жигуль ты не найдёшь, а металлолом восстанавливать это ДОРОГО и ЗАТРАТНО. потом возьмёшь новую.
gr
grriga
На любом этапе. Даже когда ипотека была - 2 машины купил новые из салона . В 2019 году наоборот в начале купил автомобиль за 2.3 млн, а через год взял ипотеку на еще одну квартиру .
Олег Мешко
Александр Лавров Странно, что ты джинсы не купил от дольче габана сначала.
Тоже строюсь и жигули с прицепом позволили забыть телефон грузотакси.
На хер-то на своей машине всё таскать, я заказал списком, составленным на сайте Леруа мерлен все самое тяжелое от плитки, плитонита, дверей с коробками, угловую ванну с их доставкой, приехал, оплатил, через день доставили, правда за подъем на этаж всего тяжелого пришлось заплатить налом, а вот потом уже за крепежом и мелочью, типа порожков, люков в стене, ездил сам и на легке
Misha Matchonov Это если в большом городе, где дошел до остановки за 10 минут, проехал 10 минут, вышел и от остановки еще 10 минут пешком до магазина. Но и в этом случае ты только час туда-сюда на дорогу потратишь. А сейчас ковид. Сертификаты им подавай + в моем мухосранске надо 3-5 магазинов обойти, чтобы купить 20 розеток, и то разных каких попало. В супермаркете строительном у меня полно розеток и выключателей, но не более 6 штук каждой модели. Я 3 месяца туда ходил, пока не к спеху было. И не привезли до сих пор. Заказывал в интернете. Насчет плитки - это был ад. Я не мог купить в этом магазине 12 квадратов одной плитки. Вот нету ссука! А пешком за мелочью и налегке, как ты говоришь. Ну так помешай бетон руками после того, как три часа пешком походишь! А еще я ща не живу в том доме. Доставить как?
Александр Пугачёв Вот что то типа ЗАФИРА от Опеля или Пежо партнер с 1.5 - 2 кубами за пазухой будет самое то
Лично для меня -- дом главнее машины!
Илья Сиземов
Я для такой цели в свое время купил УАЗ. Классический 469. 10 мешков цемента??? смешно, легко. Доски, элементарно (особенно если нет гаишников и то что там свешивается пофигу). Задние сидения выкидываешь и в путь. Также обшивку, чтобы мыть было легко и не ржавел.
Сразу дам совет не гнаться за дешевизной.
Возьми с собой механика.
Состояние бывает очень разным.
Kamran Ismayilov
Misha Matchonov Да в любом случае сам брать буду. У меня вот прям чтобы друзей-механиков нет. А заплатить кому-то, чтобы он сказал тебе: "Бери"... Ну никто не возьмет на себя такую ответственность, кроме кидал. Даже врач будет анализы делать, чтобы понять, что там у тебя с кишками. А тут машина. Открыл капот - сухо, ок. Резинки целы - ок. Посмотрел по ржавчине, заглянул под днище, под коврики - если целое все, то ок. Как ты там еще что увидишь. Ну и машину и так видно, ездят на ней или нет. Если она вросла в землю и от нее воняет, как от запорожца, маслом, тормозухой, бензином и горячей пылью, то нах она нужна. После химчистки она мне тоже не нужна. А так по обстоятельствам. Никто тебе не даст гарантию и не продиагностирует клапана, кольца, гбц, стартер, карб, радиатор, сцепу, коробку.
Разумеется брать, лучше кузов универсал т. к обязательно что то выпадает из памяти и списка необходимого, и путь за тремя шурупами отымет 3 часа
Шахин Шабиев
Misha Matchonov А если сразу грузовик с замахом на внедорожный автодом? У меня есть возможность сейчас взять шишигу в адекватном состоянии по цене хорошего жигуля. Да, жрет, да, большая. Но в городе считать, сколько жрет - это уже бомжовство какое-то. Разве что один минус - не получится просто так, для души кататься. Только для души я больше предпочитаю мотоциклы. но сейчас не до них.