Прочие авто-темы

Стоит ли покупать машину или это потеря денег? Может быть, для жопоперевозки купить мопед, а зимой на такси?

Даже жигуль квадратный типа 7ки стоит 2-2,5 тыс долларов. За 2-3 года эксплуатации ты его полюбасу отремонтируешь еще на штутку баксов (масла, фильтра, свечи, колодки, резина, чехлы, мелкий ремонт). Спалишь бензина еще штуки на 3 баксов за года 3. И даже самая бомжовская жигуленка выйдет у тебя по кругу за 3-5 лет тысяч так в 6-7 тыс долларов.

Если взять иномарки, там сразу эту сумму можно умножать на 4 или даже на 5, ибо только купить нормальную машину будет стоит тысяч 8, а лучше 12 зелени!

Не проще ли купить пердулет для передвижения "за жратвой", особенно в южных регионах типа Сочи и Краснодара? Просто за те бабки, что сожрет у тебя машина за 10 лет, ты купи квартиру даже в Москве, наверное)) Ну это если покупать относительно престижный автомобиль... Не вот прям роллс ройс, а хотя бы обычную машину, чтобы не стыдно было рядом стоять.

Так все-таки нужен автомобиль или если ты живешь там, где есть общественный транспорт и где тепло, он вообще нафиг не упал?
А зачем квартира. Нужно платить коммуналку и делать ремонт. Построить бля шалаш и жить без проблем.
Алексей Кишев
Лучший ответ
Цивилизация привела к тому, что многим некуда девать деньги. Для таких есть возможность слить их в авто. Если деньги после этого ещё останутся, просто открываем дверь авто и ждём, пока туда сядет баба. Если денег много, ждём ещё вторую, - одна по будням, другая по праздникам

)
Лёлик Кабкен
Сергей Попов Я больше люблю мотоциклы, если честно))) Вот лично мне машина нахер не нужна, ну, легковая машина. Я бы купил байк. А если уж денег некуда деть, то грузовик, и запилил бы из него просто охуИтельный автодом, чтобы и стиралка была, и душ, и туалет. Вот не такая вот бомжовская железная палатка на 8 человек. А чисто для 2-3. Вот сколько ехать в кабине могут, столько и спальных мест. А то сделают сплошную кровать на полкамаза, а лейка жопу помыть на улице)))
7ка 2-2.5 у. е, да ну нах можно вполне живой передний привод взять меньше 2
Владимир Гаев
Сергей Попов Да, можно. Но это будет "вполне живой", а не "почти новый". Я смотрел так, чтобы в машину можно было в белой рубашке сесть, и не вылезти, как бомж. Ну и без гнили, сварки, без соплей проводки в салоне и под капотом, без течи масел и т. д.
24 км от райцентра, автобусы раньше ходили 3 раза в день, теперь 4 раза в неделю, в результате в селе пятеро разом уволились с мех. завода, дети из десятка семей перестали ездить в муз. школу и спорт. секции... а ты говоришь мопэд
Регион Нефть
Если только за жратвой ездить, то и мопед не нужен, пешком удобнее, надёжнее и полезнее для здоровья.
Бред. Машина должна быть как минимум одна. Это удобнее, чем такси, да и случаи бывают всякие.
А мопед это вообще не транспорт, это игрушка.
Только авто должно быть нормальным и новым. Как минимум Логан какой-нибудь или Поло, а лучше Рио-Солярис. А хлам покупать - это проблемы за свои же деньги. Лучше за кредит платить, чем за постоянные ремонты, не говоря уже о комфорте и безопасности.
А деньги для того и нужны, чтобы ими пользоваться.
Сергей Попов У меня дядька полжизни проездил на семерке жигулях, а купил новую гранту. Я с ним 2 недели ездил по всяким закоулкам, когда гостил. Нас м машине обычно было 4. Я на заднем пассажирском. Ну и представь. Самый что ни на есть центр Нижнего Новгорода. И 2 недели я на заднем сидении прокатался в день часа по 3 максимум. Дак я чуть кишки там не повыплевывал от такого комфорта. ТУбаретка это, а не машина! Ну и скажи мне, как дед 73 летний может гонять и где колдобины в мегаполисе, в городе миллионнике?! Так что, нет, ты не прав насчет комфортности, вот не прав тыЩЩу процентов. Да, есть комфортные машины новые, но это не гранта, не хонда сивик, не аккорд... На других не катался.
Самокат с подогревом
Миндаугас M
Купи самокат
Мне без машинки не куда, если у вас такое же положение то мапед не подойдёт, если вам просто возить жопу, и то иногда то вполне, даже велосипед
Vasileo Vasileo
получается вопрос в надёжности и расходах - у меня Хёндай Элантра 2009 г - как раз по Вашим параметрам выбирал - я очень доволен, была уже возможность поменять на новую - я отказался)
Alexandru Damascan
где такие цифры взял ваще
если новую даже 7ку брать то за 5 лет она не поломается
Стас ....
В любом случае покупка авто_ это потеря денег
Пессимист
Если далеко от места работы, ездишь частенько к родственникам и тд, и тем более если есть 2я половинка, тогда да, машина предпочтительней
Ну а если работа близко, и в год будешь наматывать на машине меньше 2тысяч км, то машина не нужна, проще такси

Ну а главный + машины, это постоянный личный багажник в котором можно хранить вещи
А что касается выбора машины, то вам отлично подойдет приора универсал а не классика
Dilshod Abdiraimov
Ну я думаю что машина всё таки лучше мопеда и такси. Тут зависит от того готов ли ты обслуживать её и нужно ли тебе всё это вообще.
Vahag Mkrtchyan
Самокат лучше купить, он места мало занимает для хранения.
Роман Гранник
Сергей Попов Нет-нет!))) Он весит больше 25-30кг. Его таскать, заряжать... У меня был. Я себя чувствовал себя с ним, как рядом с инвалидом. Продал к чертям. Вот возьмите самый большой велосипед, умножьте на 2 вес - это и будет гемор, который дорого стоит и жалко бросить, а еще вечно его надо мыть, "кормить" особой едой и отвечать на глупые вопросы. ЛУчше уж машина и все затраты, чем это гамно.
Купи квадроцикл, и зимой и летом сияет одним цветом
Rza Abasquliev