Прочие авто-темы
От чего зависит качество звука в автомагнитоле?
Приобрел магнитолу prology mpv 430, звук вообще никакой. Разобрал, увидел там усилитель TDA7388, который вроде как не хвалят. Но, у меня фронт (урал ак74с) и тыл (6х9 JVC) через внешний усилитель (pioneer tl-82.4). И я нигде не смог найти информацию, если стоит внешний усилок, есть ли смысл менять tda7388 на tda7850? На предыдущей магнитоле (китайской 1din) звук был в разы лучше. В чем может быть дело?
Нет смысла. Если используешь внешний усилок, внутренний не задействован.
Leon Tyan
Благодарю, тогда почему стало плохое качество звука? ставлю обратно старую китайскую (для сравнения) звук опять более менее хороший
Leon Tyan
Благодарю
Качество зависит от большого количества мелочей, и если их перечислять то сюда текст не влезет
если слушать не громко, то разницы нет, если и наполовину громкости не звучит, то еквалайзер и др. настройки покрути
если через внешний то нет смысла, если конечно усилок у тебе не по высокому уровню подключен. еще момент с тем что магнитола пролоджи да и усилок сильно похоже что не очень то пионер, до кучи плохую шумку неудачное расположение динамиков и неправильную настройку всего этого, этими факторами даже фокал утопия можно заставить звучать как радиоточку
Зависит от веса
Откуда сигнал берется на усилитель? если с оконечника магнитолы то конечно качество будет плохое.
Leon Tyan
+ от АКБ, масса с корпуса, провод rem на магнитоле на работает почему то, поэтому rem на зажигание подключен. Ну и по rca к магнитоле
Иван Кузин
Если сигнал с РСА тогда усь менять в магнитоле бесполезно.
От качества ЦАП. И потом от самого усилителя
Олег Крутов
у старых магнитол звук намного лучше современных. и они без процессора.
Андрей Задорожных
Процессор не обрабатывает звук!
Отзыв покупателя-По факту, брал для построения звука: в дверях 16.5 см колонки и пищалки, в багажнике подключенный мостовым соединением саб (усилитель 4 канала).
Если вы не меломан, и не покупаете провода из оксида меди 999 пробы, за 1000 баксов, то вполне ее хватит.
Лично я очень рад, что ее возможностей хватило, что бы автомобиль (седан) достаточно не плохо раскачивало (тут с начало от головы мощность, а ее по моему 26 вт на канал), плюс усилитель, и он делает все вещи).
Вообщем за свою цену (а брал по акции за 5560р), самое то.
Пришло быстро, товар рекомендую.
За свою цену очень не плохая магнитола.
Имеет неплохой HD дисплей, усилитель TDA7388, т. е. как у китайских магнитол, как у Гранты и Калины. Вообщем все, что до 8 тыс рублей имеет этот усилитель. Но все же звук средненький. не плохой, не более. Обычному человеку за глаза, как говорится. Блютус работает не плохо, радио работает обычно. Флешки читает, телефон по USB заряжает.
Сенсор иногда (крайне редко) но подтупливает, но за такую цену....) Эквалайзер очень простой, срез высоких частот, низких, отключение сабвуфера и расположение источника звука (правее, левее, центр).
Пришло быстро, товар рекомендую.
За свою цену очень не плохая магнитола.
Leon Tyan
После китайской 1din звук вообще не очень..
Самое большое влияние оказывает ЦАП, микросхема усилителя у вас только занимает место внутри корпуса
Если голова никакая, то качества не будет, возможно поможет процессор между головой и усилителем