Прочие авто-темы

Код краски автомобиля

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, не могу на четырке (ВАЗ -2114) найти код краски.
Есть ли у ней вообще табличка, где написан код краски, если да то где она находится?
Убедительная просьба писать только адекватные ответы!
Снимаешь люк бензобака и в сервис по подбору и определения краски.
Саша Гончаров
Можно к колористу обратиться, которые краску подбирают на авторынке или магазине.
Так же можно в СТС глянуть, затем зайти на всякие сайты, вроде подобного:
https://colorscheme.ru/car-color-paint.html
и перебирать. Правда время может занять, учитывая вариант, что с возрастом ЛКП выгорает или мутнеет. Так что самый оптимальный вариант-колорист на авторынке.
P.S.У меня на 12 где запаска лежала бумажка, там указано это было. Попробуй у себя еще глянуть, может есть что
I N
если у вас машина уже совсем старая, но её нынешний цвет никак не будет совпадать с тем что "по марке"... потому худо-бедно-какие мастерские делают анализ того что у вас есть и компутер смешает как надо... ну, если вам там закрасить малость нужно...
Orzu Sj
Пишу самый адекватный совет !!!

Подъезжаешь к любому магазину более-менее крупному "автозапчасти",или "автоэмали" и просишь дать тебе "стикеры подбора краски" авто !!!
Тебе дадут что то похожее на "брелок"-кольцо на котором мноооого разноцветных стикеров !!!
Выходишь к машине своей и по очереди прикладываешь эти стикеры под цвет авто-один из них точно подойдёт практически 1/1 !!!

Переворачиваешь и на обратной стороне читаешь НАЗВАНИЕ И НОМЕР краски твоей !!!
не знаю, но у нас (Белоруссия) прёшься в магазин показываешь краску или тех паспорт и тебе такую намешают, деревня !
Erlan Kaiupov
Я видел наклейку в багажнике в нише запасного колеса.
Я думаю, если машина старая, то лучше всё равно краску подобрать, т. к. она выгорает со временем. Старайся выбирать краску Mobihel, ею на конвеере красили.
У меня самого Снежная королева 690 (серебристый металлик). Так вот, сколько я ни покупал всяких баллончиков 690 с серебрянкой, всё не то. Не получается нужный цвет. Машина теперь вся пятнистая. А всё дело в том, как я думаю, что у Mobihel-а нужное количество алюминиевой пудры в составе. Из баллончика краска ложится неидеально, шагрень не та, но видно, что цвет тот, что надо.
Не знаю, поможет тебе это или нет.
Э-э.. попробуй ещё в интеренете забить - цвета краски автоваз. Там появятся картинки с цветами и кодами. Я думаю, не спутаешь.
Игорь Цветков
Игорь Дёмин Только в одной партии краски будет цветовое соответствие. Другая партия и всё,уже отличается. А ты с баллончиками, неизвестно как изготовленными...
Игорь Цветков Павел., просто, когда не знаешь, не понимаешь, то покупаешь всё подряд. Поэтому так и получается. Мне пока не выдали в магазине краску именно Mobihel, я уже и не надеялся сильно в цвет попасть. Думал, очередная краска из балончика, как и все остальные.
На сколько знаю, табличка находится рядом с VIN- номером. На этой же табличке и модель двигателя.