Прочие авто-темы
Повредили машину во дворе
Всем привет! Нужен ваш совет, повредили машину во дворе и скрылись, осталась вмятина, повреждение не сильное, есть КАСКО, вызвал участкового заполнили документы, подскажите, будет ли машина пробиваться после этого как ДТП? И еще не будет ли после этого если обратиться в КАСКО и он будет дороже, хотя не я виновник. Я вот думаю, может самому починить тогда, подскажите если машина не будет отображаться в таком случае как ДТП то можно отменить заявление?
Да будет
Сергей Самиков
не подскажите, где это проверить бесплатно?
Пробиваться будет, дороже. Правильно соображаешь.
КАСКО будет дороже, а ДТП не будет, если не найдут виновника... Мог ведь и дворник лопатой повредить)).
Сергей Самиков
А я могу тогда не обращаться дальше в страховую если на этом уровне дальше ничего не делать? Мне участковый говорил что нужно взять талон уведомление и отвезти его в КАСКО.
Сергей Самиков
Позвонил и спросил, нет обращения, мне и невыгодно обращаться по КАСКО, самоге главное чтобы она в ДТП не отображалась.
в каско тебе все обьяснят
"Я вот думаю, может самому починить тогда"
Что за дурость? А нафига вообще тогда страховка нужна?
Сергей Самиков
Чтобы КАСКО дороже не стала, и еще не понтно будет она пробиваться как ДТП или нет.
Будет не ДТП, а повреждение при невыясненных обстоятельствах.
Сергей Самиков
Она не будет пробиваться о базе как ДТП не подскажите? Где это провреить?
Сергей Самиков
участковый сказал про талон-уведомление типа его в страховую отвезти
Ну будет и будет, не такие гробы продают
Разумеется будет, времена, когда, менты, военком, врачи и. т. п решали по совести прошли теперь капитализм так что они все проведут или никто ничего делать не будет, участковый тоже должен отчитываться о своей работе, а так выйдет что он ничего не делал (чего ему рисковать он же у вас деньги не брал, договор не заключал и. т. п ) Страховка тоже если нет в базе, то чего им платить нужно это растрата средств (чего ради им вешать все это на не виновного что бы вам заплатить ) ,мало ли кто чего придумает типа выгодно ему Даже если найдут и посадят то тоже скрывать не будут (а чего посадили если нет ничего ) хотя может случайно и не было ничего но все проведут по базе может ветром лед сдуло
Оформил аварию -- будет отображаться.
КАСКО не должно быть дороже. Это только для виновников.
Заяву отменить нельзя. Она уже прошла по базам.
Сисадмин Сервер
Ничего подобного. Страховой плевать, виновны вы или нет. Им важно, кто оплачивает банкет: они или нет. Если виновника найдут, и они вытрясут с него свои бабки, то цена на КАСКО не поднимется. А если не найдут, и банкет будет за их счёт, то на следующий год поднимут страховую премию.
Пробиваться будет. На той же автотеке будет так: количество ДТП - 0. расчет страховой суммы - *выплаченная сумма*.
На следующий год страховка КАСКО разумеется будет дороже. Страховая по КАСКО считает очень сложно, но все-равно раз есть страховая выплата - повысят стоимость.
Если повреждение не сильное, возможно страховая вовсе откажется его оплачивать. У тебя страховка с франшизой?
Сергей Самиков
С франшизой, смысла тогда нет обращаться, а если я не повезу в каско талон уведомление из полиции, машина все равно будет отображаться как в ДТП если сам починю машину?
> И еще не будет ли после этого если обратиться в КАСКО
> и он будет дороже, хотя не я виновник.
Если найдут виновника и вытрясут с него по полной, то цена на КАСКО не поднимется. Иначе поднимется.
Сергей Самиков
Спасибо, а это как ДТП он зарегал или нет, а торазные ответы.
Дмитрий Золотарев
Вот тут точно не знаю. По определению ПДД ДТП - это:
___
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
¯¯¯
С одной стороны как бы ясно, что повреждения причинил другой движущийся автомобиль, а значит это ДТП. Но, с другой стороны, хоть и ясно, но точно не доказано. А если движущегося автомобиля не было, то и ДТП как бы не было.
___
¯¯¯
Надо камеру зад вида ставить и записывать
нечаянно царапнул, а ладно никто не видел
а это че за косяк -блин походу видел и отомстил.
Машина будет отображаться, отменить заявление нельзя.