Я начинающий водитель и меня дико интересует ответ на один вопрос...
Оставлять машину на ручнике или передаче?
Пока не определился, ставлю и ручник и передачу хахах
Прочие авто-темы
Опытные водители, вам вопрос!
Снимай колёса на ночь и не беспокойся !
Юрий Сывинский
Хороший совет, буду теперь ставить ручник, передачу и колёса снимать, тогда точно не покатится :)
Зимой на передаче
Весной,летом,осенью-как хочешь
Смотря где и при каких обстоятельствах.
Ещё зависит от погоды - Зимой оставишь на ручнике,потом оху...ешь с места страгиваться.
Артем Щербина
тоже был в моей жизни такой случай)))
По обстоятельствам.
Вожу в багажнике 2 кирпича...

Стояночный тормоз - название говорит само за себя .
С опытом поймешь. Положено ручник но не всегда это хорошо. Ставь на скорость. Заведешь на ручник
передаче
Если есть даже малейший уклон, то и на передачу не вредно! У меня было и на своей, и на рабочих. Вроде ручник так работает. Но было, что машина катилась! С передачи уж точно никуда не денется.
всегда на передаче, но когда паркуешься на уклоне - ручник. И зимой - только на передаче.
Если Вы начинающий водитель и собираетесь оставлять автомобиль на передаче, то запомните и второе правило: заводить двигатель ВСЕГДА только с нажатой педалью сцепления. Как только забудете - ударите в задний бампер впереди стоящий автомобиль.
Серёжа Карабанов
Ну завел, тут же отпустил педаль и машина дернулась в бампер впередистоящей авто и заглохла.
Сергей Баженов
Предполагается, что человек, который выжимает сцепление перед запуском двигателя, осознаёт, для чего он это делает, а не бездумно выполняет советы незнакомца, на которые случайно наткнулся на Мэйл.ру ответах.
я учила водить машину в гористой местности и там нужно было обязательно ставить автомобиль на ручник и передачу противоположнуя спуску дороги. Машины уползали на ура! Даже сейчас, хотя я живу на ровнине, всегда оставляю первую и ручник.
ручником пользуюсь при заведенном двигателе. на стоянку ставлю передачу. зимой только передача
Если горизонтальная площадка, достаточно передачи. Если под горку и то и другое.
Если горка крутая нужно вывернуть колёса в сторону препятствия и подложить камни.
Или уперется колёсами в препятствие.
На передачу ставь
на передаче кнч же оставляй
На передачу вставь