Прочие авто-темы

Интересный вопрос для ОПЫТНЫХ водителей

Представьте ситуацию, вы едите на шоссе 160 км/ч, через 500 метров бетонная стена, отказали на лексусе, коробка автомат тормоза полностью, педаль газа и тормоза полностью не работает, отказали, т. е на нетралку вы не переключитесь. Что делать? 500 метров до бетонной стену. т. е 500 метров вы проедите за секунд 20 максимум. Чтобы вы делали! я лично не знаю.. в ютубе человек 120 миль в час ехал и в такую ситуацию попал. разбился с семьей насмерть. что в таких ситуация делать нужно, кто знает?
Гадалок смотрю много. Но в реальности совсем все иначе. Скорость большая... паника, страх и т. д и т. п. Одному богу известно кто и как в этой ситуации себя поведет и как из нее выберется. И выберется ли. Но такого никому не пожелаю. Соблюдайте скоростной режим.
Kurbonali Jalolov
Лучший ответ
нелепая фантазия идиота, не знающего устройство машины.

тормоза не отказывают полностью. Даже на древней "копейке" - и то 2 независимых контура, один пробьет - другой живой, тормозить будет дохлее - но будет.

коробка-автомат прекрасно умеет тормозить двигателем. На любом автомате есть либо типтроники, либо передачи типа 3-2-1. На нейтралку переключаться - не надо, на ней двигатель не тормозит.

если отказали тормоза - что мешает переключать коробку? Даже там, где коробка переключается с тормозом - это не связано с тормозной системой, это тупо кнопка под педалью.

ну и надо иметь мужество уходить с дороги в кювет, мять машину об отбойник итд. На льду можно вообще поставит машину боком, на асфальте я так не умею:)
Ivan Lavric
Minesalih Schaydullin в вопросе же дали ситуацию что тормоза нет - то есть неважно что отказло - нет и все, суппорты отвинтили доброжелатели, допустим.
если быть точнее -всего 12 секунд (а не 20) и мы уже приехали!
За рулем 34 года.. видать я не опытный водитель... так никогда в жизни не позволял и не позволю себе езду с такой скоростью
почему это в нейтралку не переключишься?
Дмитрий Шеянов
видос с краштестом http://www.youtube.com/watch?v=BlIoleu98a4
ябы в поле рулил, плано чтобы не перевернуться
сбрасываешь газ, и коробка с д и ниже
Анатолий Бобер
о плять-скока в ютюбе далбоебоф-а ты тока одного пожалел-злой ты
выключить зажигание, ручник на максимум, плавно поворачивать вдоль стены
Саша Онищук ведущие тянут, задние застопорены, и руль повернут в сторону = гарантированное убийство боком об стену.
Алексей Плаксин так на такой скорости в том то и дело что 10 раз перевернешься, это не 70-90 км/ч, а больше 140 км
Ivan Lavric зачем выключать зажигание??? Чтобы отрубился руль и тормоз? У тормоза худо-бедно есть второй контур! Если газ сброшен - и так бензин перекрыт в ноль, можно тормозить двигателем.
это вопрос не для опытных, а для - водятлов. Опытный - все просчитает, "проверится", - к тому же ЗАРАНЕЕ . А в пути предпочтет ехать аккуратно и главное - безопасно. А потому, в такую ситуацию - никогда не попадет
Павел Карих
Если есть обочина - Заглушить авто, свернуть на обочину и в поле. Если ограждение вместо обочины, то заглушить мотор и в ограждение сбоку. за 500 метров по любому остановится.
Алексей Фролов
Ставь на парковку. Там механика.
Виталий Трошин
Ivan Lavric не поставишь.
Ivan Lavric парковку на ходу не поставишь, зуб не зайдет, просто будет трещать.
Если это шоссе, прижаться к отбойнику и тормозить об него.
Резко руль вбок и поднять ручник - машина сразу перевернется, но сброшеная таким образом, скорость может значительно снизить повреждения людей.
Ivan Lavric боюсь, кувырком - хуже, чем в лоб.
Куплю лексус и представлю
__
_Егоист _
резко руль выкручиваешь влево и дергаешь ручник только так
Антон Погодаев
Алексей Владимирович и как в этом случае предугадать, какой частью автомобиль врежется в стену? Крышей, боком или днищем?
мозг сложить в бардачок- чтобы не размазался по салону.
Nikolia ***
Если нет вариантов повернуть от стены (там парапеты всякие, овраги и т. д.) можно отключить двигатель, выключив зажигание. остановиться врядли получится, но скорость снизится эдак до 80 км в час, а там уже можно у рулем в касательную по стене увезти
Руслан Л
Ivan Lavric зачем выключать зажигание??? Чтобы отрубился руль и тормоз? У тормоза худо-бедно есть второй контур! Если газ сброшен - бензин и так перекрыт в ноль, можно тормозить двигателем.
поворачивать
Сразу отказать все тормоза не могут - у тормоза обязательно двойной контур. Отказать может или передний, или задний. Тогда тормозной путь станет больше раза в три.
Если педаль тормоза "провалилась" - можно попробовать поднять её носком и резко ударить по ней. И в любом случае дожимать, так как на самом деле, машина тормозит, просто хуже.
Если не успеваешь остановиться до стены - надо тормозить боком об отбойник.
Арчи Noithems