Прочие авто-темы
Кто кому должен уступить дорогу? Трамвай или автомобиль?
Трамвайные пути вдоль проезжей части. На перекрестке знак "уступи дорогу". Справа на перекрестке автомобиль, у него знак "главная дорога".
Автомобиль
трамвай находится на второстепенной дороге, он теряет свое преимущество по отношению к водителям главной дороги. Ведь трамвай имеет приоритет только при равных условиях.
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
Знак приоритета касается и трамвая
Трамвай
читай ПДД, или ходи пешком.
Dmitry Rybchenko
По существу вопроса ответь
на равнозначной дороге трамвай имеет преимущество...но на второстепенной его нет...поэтому автомобиль проедет первым
Сегодня дебилы активизировались, видимо солнечная активность влияет.
трамвай
Транвай лучче пропустить... они коварные и привыкшие к тому, что они главные, их пропущают и по их полосе не ездют. Могёт и протаранить.
Dmitry Rybchenko
Ну это по понятиям. А по правилам?
Кто тяжёлый
У трамвая нет проблесковых маячков синего цвета и специальной звуковой сигнализации..
Значит он не имеет преимущества.
Трамвай
нужно схему рисовать я туплю и представить не могу, для меня больная тема как попадаю в чужой город с трамваями то для меня очень тяжко , еду только как местные а они могут и нарушать они на своей местности а я заложник ситуации
D D
трамвай уступает
Уступает трамвай, однозначно, в данном случае.
Трамвай, находящийся на второстепенной дороге на нерегулируемом перекрестке не имеет преимуществ перед теми, кто находится на главной дороге.
На нерегулируемых перекрестках трамвай имеет преимущество при движении по главной дороге.
Если находится на второстепенной, то имеет преимущество перед теми, кто так же находится на второстепенной.
Аналогично и на регулируемых перекрестках.
Вне зависимости от направления движения всех участников.
Т.е. если вы и трамвай находитесь на главной дороге - допустим, трамвай был бы напротив автомобиля на рисунке и поворачивал бы налево, то ему нужно было бы уступить.
P.S. Не знаю, получилось объяснить или нет, но на самом деле все просто)).
Dmitry Rybchenko
Это просто. Но почитайте ответы.
Рисунок нужен
Dmitry Rybchenko
А что непонятно?
автомобиль
Пропускается трамвай
у трамвая знак уступите дорогу