Прочие авто-темы
Почему некоторые водители говорят, что сначала нужно научится на механике, а потом уже ездить на автомате?
Зачем учиться на механике? На автомате ведь проще и механика не понадобиться. В будущем вообще автопилоты и будет еще проще, чем на автомате.
Издеваются. Если не ездить на механике, то и учиться этому не н3
Научившись на механике, вы легко пересядете на автомат. А вот наоборот - хренушки. А там мало ли как жизнь повернётся, вдруг за руль механики сесть придётся. Навыки и знания лишними не бывают.
Потому что на механике учишься контролировать авто !
А на автомате нет,от того и количество аварий растёт пропорционально ! Из за того что - "ой,я педальки перепутало" !!!
Борис Бурков
На механике больше действий, следовательно меньше времени на маневр. На автомате проще избежать аварии. С автопилотами еще меньше будет аварий при условии, что все авто будут на автопилоте.
Механика имеет смысл с карбюратором или инжектором без ката без евро т.е. как встарь поддать газу на современной механике не получится. Электроника по любому удержит мотор от вредных))) выхлопов. Так что по большому счету заморачиваться с механикой особого смысла нет.
Я их знаю. Твои друзья

да на автомате проще, но это не значит что человек научился управлять авто, автомат для блондинок, как-то так.
Борис Бурков
Если человек начал пользоваться телефоном начиная с сенсорных, это же не значит, что ему нужен кнопочный ?
это как дебаты АМД и ИНТЕЛ
задрали короче воздух пинать.....
посади за руль человека который ездит на механике за руль автомата и он поедет
посади за руль человека который ездит на автомате за руль механики и он охереет
задрали короче воздух пинать.....
Борис Бурков
Зачем ему механика? У него же автомат
Потому что они не водители. Ты учишься управлять автомобилем, а не коробкой. Твоя задача научиться управлять автомобилем. Держаться в потоке и трезво оценивать дорожную ситуацию. Для водителя это вообще не проблема.
Механика вырабатывает навыки управления любым авто. После этого можно легко переучиться на автомат.
С автоматом - на механике ехать не сможешь. Более того, запросто ДТП или разобьёшь машину... или коробку.
Чем сложнее научиться тем лучше умеешь пользоваться. Будущее это хорошо, а жить целым сегодня еще лучше.
Механика считается устаревающей что факт ,любой дорогой авто обычно робототизируют (по типу авиапрома там ставят автопилот ) и доминирует в самом дешевом сегменте авторынка , и чего вы хотите что бы кто-то сказал типа а езжу на восходе потому что денег нет на мотоцикл типа 6 миллионов долларов с навигатором и прочими наворотами для премиум сегмента и огромную охрану его типа так своруют
,взятки ментам на различные штрафы и.т.п а кому Восход нужен автохлам .
весь мир идёт к тому, что МКПП вымирает как мамонты когда то, но куча людей ещё цепляются за эту устаревшую конструкцию, но прогресс не остановить.
Потому что МКПП пока еще превалирует в сегменте дешевых машин. И ее будут очень долго выпускать, у нее есть свои плюсы. И учиться нужно действительно на ней. Потому как с автоматом мозги не нужны, нужны лишь мышцы в ноге.
Учись на автомате, потом уже можно на автопилот
Борис Бурков
Зачем? Можно сразу на автопилот
"В будущем вообще автопилоты и будет еще проще, чем на автомате." в далёёёком будущем