Прочие авто-темы
День добрый! Подскажите, какой антифриз нужен на реношный двигатель?
Купил машину с рук, сейчас даже не понятно, какого цвета антифриз залит был
Незамерзаюший лей
Поменяй на зелёный.
ищем паспорт и ссылку!
Цвет не при чем, он редко привязан к составу. Нужно знать маркировку : G11, G12 и прочее.
Для рено рекомендованы карбоксилатные антифризы G12 или G12+
Вот выбирай:
*ACDelco Dex-Cool Longlife — оранжевый, (ребренд Havoline XLC)
*Addinol Antifreeze Extra G12+ — фиолетовый, (на базе BASF Glysantin G30)
*AGIP Antifreeze Spezial — красный или фиолетовый, (на базе BASF Glysantin G30)
*Aral Antifreeze Silikatfrei — розово-фиолетовый
AWM G-12 — красный, выпускается в России, (ребренд BASF Glysantin G30)
BASF Glysantin Alu Protect G30 — красный
BP ProCool — красный
*Castrol Radicool SF — красный, (на базе BASF Glysantin G30)
*Chevron Caltex Extended Life Coolant — оранжевый, (ребренд Havoline XLC)
Chevron Delo Extended Life Coolant — оранжевый, (ребренд Havoline XLC)
*CoolStream Premium — оранжевый, выпускается в России, (ребренд Havoline XLC)
Esso Antifreeze Advanced — красный (на базе BASF Glysantin G30)
EVOX Premium G 30 — красный (ребренд BASF Glysantin G30)
*EUROLUB Kuhlerschutz SF G12+ — красный
Ford SUPER PLUS Premium — фиолетовый, (ребренд Havoline XLC)
Fuchs MAINTAIN FRICOFIN G 12 Plus — фиолетовый
*G-Energy Antifreeze SNF (не путать с Antifreeze NF и Antifreeze) — оранжевый, выпускается в России, (ребренд Havoline XLC)
GM Longlife (General Motors 6277М) — розовый, (ребренд Havoline XLC)
GM DEX-COOL Longlife Antifreeze — красный, (ребренд Havoline XLC)
HAERTOL Frostox SF-D12 Plus — красный
Mobil Antifreeze Advanced — красный, (на базе BASF Glysantin G30)
MotorcraftSpecialty Orange Engine Coolant (не путать с Coolant Green или Gold) — оранжевый, (ребренд Havoline XLC)
Motorex Antifreeze G30 Plus — красный, (ребренд BASF Glysantin G30)
*Motul Inugel Optimal — оранжевый, флуоресцентный, (ребренд Havoline XLC)
*Neste Super Jaahdytinneste XLC — оранжевый, (ребренд Havoline XLC)
Pentofrost SF — пурпурно-фиолетовый, (ребренд BASF Glysantin G30)
Prestone Extended Life Dex-Cool — оранжевый
RAVENOL OTC Organic Technology Coolant Concentrate — фиолетовый
Sintec Antifrize LUX S12 — красно-оранжевый, выпускается в России
Sintec Antifrize Premium S12+ — красно-оранжевый, выпускается в России
TATNEFT Антифриз Extra (не путать с Антифриз Standard) — оранжевый, выпускается в России, (ребренд Havoline XLC)
*Telco Polar Premium Longlife Antifreeze — розовый, (ребренд Havoline XLC)
*Texaco Havoline XLC — оранжевый
Texaco XLC DexCool — оранжевый, (ребренд Havoline XLC)
Total CoolElf Auto Supra (не путать с другими CoolElf) — розово-оранжевый флуоресцентный, (ребренд Havoline XLC)
Total GlasElf Auto Supra (не путать с другими GlasElf) — розово-оранжевый, (ребренд Havoline XLC)
VAG G 012 A8G M1 G12 Plus (не путать с VAG G 012 A8G M1 G12 Plus Plus) — лиловый
Valvoline Zerex G 30 — красный, (ребренд BASF Glysantin G30)
Volvo Coolant VCS (не путать с просто Volvo Coolant) — желтый, (ребренд Havoline XLC)
*Zero Red Longlife Jaahdytysneste — красный, (ребренд Havoline XLC)
Антифриз Профессионал Детали машин ГАЗ — розовый, выпускается в России, (ребренд Havoline XLC)
*Лукойл Антифриз Ультра (не путать с Антифриз Экстра и Антифриз) — оранжевый, выпускается в России, (ребренд Havoline XLC)
Вот выбирай:
BP ProCool — красный
*EUROLUB Kuhlerschutz SF G12+ — красный
HAERTOL Frostox SF-D12 Plus — красный
*Texaco Havoline XLC — оранжевый
Ali Fetullayev
Если коротко, то любой антифриз стандарта G-12 и нечего засирать мозг производителями и маркетинговой лабудой. :)
Такой же как у жопешки
мне гуглить лень, да и не будешь ты покупать то что лили , так что купи просо того цвета который нравится, если на долив то возьми такой

Ты дальтоник? Красный от зелёного не отличишь?
Смотри (например в Википедии) какого модельного года двигатель. Не когда двигатель выпущен по факту, а именно какого модельного года! Там и будет указано, какого типа антифриз ему нужен ( G-11, G12, G-12+ и т.д.). Не ошибешься, если зальешь любой антифриз, выпущенный по стандарту младше двигателя (скажем двигатель 2007 года, а стандарт 2008-го) - лей смело!
Правда, старый придётся слить (срок эксплуатации современных антифризов - всего три года) и систему хорошенько промыть-продуть.
клей
Чем реношный движок от остальных отличается???
Вообще, цвет знать и не надо, это же краситель просто. На заводы рено поставлялся Coolstream, можно его залить. Главное слейте то, что сейчас залито и промойте систему, а потом уже Coolstream Premium залить